Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ Г. САЛЬСКА.
Власти угрожают христианке лишить ее права на воспитание ребенка

10 июня 2002 - http://iucecb.com/news/20021111-0816

В Отдел заступничества МСЦ ЕХБ поступила копия заявления церкви МСЦ ЕХБ г. Сальска Ростовской области, направленного прокурору Ростовской области:

"Сообщаем Вам, что с марта 2002 года наша сестра по вере Аржанова Елена Григорьевна стала испытывать притеснения из-за своих религиозных убеждений со стороны руководства комиссии по делам несовершеннолетних.

Так, 27 марта с.г. ее вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних г. Сальска, где секретарь комиссии Резник Лариса Николаевна с раздражением и криком запрещала посещать богослужения верующих, называя ее сумасшедшей и злословя верующих ЕХБ. Также запрещала брать с собой сына на богослужения (сыну 4 года), угрожая при этом через суд лишить права на воспитание сына. Резник Л.Н. звонила на работу Аржановой Е.Г. и убеждала руководство повлиять на Елену Григорьевну с тем, чтобы она не посещала богослужения. А 4 июня 2002 г. у Аржановой Е.Г. был похищен четырехлетний сын Витя. Обратившись в милицию, Елена Григорьевна узнала, что о факте похищения милиция уже осведомлена и что факта похищения не признает. Обратившись в комиссию по делам несовершеннолетних, Аржанова выяснила, что похищение сына Вити произошло с их разрешения. Со слов милиции, работников комиссии и прокуратуры, Витя находится у своего отца, с которым Аржанова Е.Г. состоит в разводе и решением суда (при разводе) ребенок оставлен на воспитание матери. Несмотря на все это, в комиссии по делам несовершеннолетних Елене Григорьевне сообщили, что 10 июня 2002 года состоится суд, где будет принято решение, с кем будет жить ребенок. Работники милиции и прокуратуры отказываются содействовать возвращению сына матери, хотя причин, чтобы разлучить мать с ребенком, нет, а Резник Л.Н, распространяет об Аржановой Е.Г. явную клевету, порочащую ее человеческое достоинство. Все действия Резник Л.Н. продиктованы ее неприязнью к верующим и являются по своей сути противозаконными, так как законодательство РФ гарантирует свободу вероисповедания. На настоящий момент неизвестно, где в действительности находится сын Аржановой Е.Г.

Мы просим Вас незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации, так как на 10 июня 2002 года назначен суд, и ходатайствуем о возвращении сына Вити его матери".

Адреса для ходатайств:

347630, г. Сальск Ростовской обл., ул. Ленина, 20 Прокурору г. Сальска Пономаренко С.И,
344087, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11
Прокурору Ростовской области Харьковскому Анатолию Ивановичу

103793, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15-а
Генеральному Прокурору России Устинову Владимиру Васильевичу