Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
СОЖЖЁН МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ МСЦ ЕХБ
№ 33, 14 сентября 2004 г.

15 сентября 2004 - http://iucecb.com/news/20040915-0507

Дорогие братья и сестры! Совершилось еще одно злодеяние врагов Христа над Его церковью.
Совсем недавно всем вам стало известно о разгоне общения евангельских христиан-баптистов в п. Любучаны Московской области (см. Сообщение № 30). И вот теперь сожжен дом, в котором Любучанская церковь МСЦ ЕХБ проводила богослужения.
На участке по адресу; п. Любучаны, ул. Новая, 38 находятся два дома, принадлежащие многодетной семье брата Сергея Владимировича Кареева. 13 сентября в 3.30 утра хозяйка дома, Елена Анатольевна, услышала звон разбитого стекла. Подбежав к окну, она увидела, что дом, находящийся во дворе (в нем и собирались верующие), горит с угла и какие-то люди находятся возле дома. К окну подбежал и хозяин дома и, открыв его, громко закричал. Тогда неизвестные (их было несколько человек) побежали в сторону леса. Убегая, они уронили какую-то горящую ткань, которую пытались загасить ногами. Но видя, что из дома выбегают хозяева, они бросили все и убежали. За калиткой, на дорожке, ведущей в лес, остались лежать: обгорелая куртка и шапка; там же была найдена бутылка с бензином.
Хозяйка сразу же стала вызывать пожарных, а брат Сергей с сыновьями побежал тушить огонь. Подбежав к загоревшемуся дому, они увидели, что разбиты стекла двух окон и пламя горит в углу дома внутри и снаружи. Рядом стояла большая бочка с водой, и им почти удалось затушить пламя. Но внезапно огонь с большой силой охватил изнутри весь дом. При этом горела больше верхняя часть здания.
Пожарный пост не спешил принимать вызов о пожаре и даже, прибыв к горящему дому, пожарные не торопились приступать к тушению пожара. Пожарные также отказались составить акт с приложением вещественных доказательств умышленного поджога, ссылаясь на то, что это должна делать милиция. А милиция отказывалась принять заявление о пожаре, ссылаясь на то, что это должны делать пожарные. Только после настоятельных требований был вызван дознаватель, который и составил акт, а в милиции приняли заявление от хозяина дома. Все это было сделано лишь к 10 часам утра.
Еще вечером в пятницу 10 сентября 2004 г. в лесопосадке за участком дома семьи Кареевых ходили трое мужчин в штатском. Эго те люди, которые принимали участие в разгоне мирного общения 21-22 августа (тогда они были одеты в форму и один из них даже повредил палец нашему брату, отбирая у него фотоаппарат). Они осматривали дом со всех сторон. Когда же заметили, что их видят, - сразу ушли. Чуть позднее их видели с другой стороны участка.
Поджог дома молитвы христиан в п. Любучаны - не случайность и не отдельный эпизод. Это продолжение произвола, санкционированного с ведома Москвы антиконституционным, выходящим за рамки всякого здравого смысла и всех правовых норм "Распоряжения" Чеховской районной администрации от 20.08.04 «О мерах по недопущению проведения мероприятий религиозного характера в п. Любучаны» с привлечением для его исполнения силовых структур.
На что надеются эти люди, затеявшие на самом высоком уровне в угоду "традиционных" религий борьбу с верующими, искренне любящими Бога?!
Разве пламень подожженных и взорванных молитвенных домов сможет уничтожить жертвенный огонь любви к Богу?! Или террор силовых структур против мирных верующих останется незамеченным Богом?! — «Касающийся вас касается зеницы ока Его» (Зах. 2, 8). А Божьи удары всегда страшны! Хотя Апостол Иоанн видел в видении людей последнего времени: «...они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих... и не раскаялись в делах своих» (Откр. 16, 10).
Церковь п. Любучаны просит молиться о них, чтобы они с упованием на Бога перенесли эти трудности, ибо верен Обещавший, что «ни одно орудие сделанное против тебя, не будет успешно...» (Ис. 54, 17) и «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16, 18), а также ходатайствовать по следующим адресам:

Президенту Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Старая площадь 4, г. Москва, 103132
тел.: 925-35-81; факс: 206-07-66

Генеральному прокурору РФ
УСТИНОВУ ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
ул. Большая Дмитровка 15-а, г. Москва, 103793
тел.: 928-70-61; факс: 292-88-48

Министру Внутренних Дел
НУРГАЛИЕВУ РАШИДУ ГУМАРОВИЧУ
ул. Житная 16, г. Москва, 117049
тел.: 237-85-51; факс: 239-59-01

Губернатору Московской области
ГРОМОВУ БОРИСУ ВСЕВОЛОДОВИЧУ
Старая площадь д. 6, г. Москва, 103070
тел.: 206-60-42; факс: 928-98-12


За этим документом последовали:

  1. URGENT REPORT FROM THE EVANGELICAL
    CHRISTIAN BAPTIST CHURCH, RUSSIA
    Number 33, September 14, 2004
  2. Ходатайство от 16 сентября 2004 года
    на имя Президента РФ Путина В. В.
    (3900 Astoria St., Sacramento, CA 95838, U. S. A.)
  3. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    Преследования верующих в п. Любучаны Московской области
    № 41, 13 ноября 2004 г.

Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    АНТИКОНСТИТУЦИОННАЯ АКЦИЯ ВЛАСТЕЙ ПРОТИВ МСЦ ЕХБ
    № 30, 27 августа 2004 г.