Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
В Германии штрафуют христиан, отказывающихся
пускать своих малолетних детей на уроки сексологии
№ 25-1, 19 августа 2005 г.

24 августа 2005 - http://iucecb.com/news/20050824-1123

Возлюбленные Господом братья и сестры!
Мы не только хорошо знаем из Писания, но и находим полное подтверждение в своей жизни, что «...все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. 3, 12). Где бы ни жили боящиеся Бога, они непременно встретят притеснения за желание жить праведной жизнью. Поступившее из Германии сообщение наших братьев и сестер по вере с просьбой молитвенно поддержать их в час испытаний не может не найти отклик в сердцах любящих Бога и поэтому мы знакомим вас с их обращением:

«31 мая 2005 года, родители 4-го класса начальной школы г. Залцкоттен получили от классного руководителя письмо. В нем сообщалось, что со следующего дня их детям будут преподавать уроки сексологии и родители могут ознакомиться с наглядными пособиями и прочим материалом, который намереваются использовать на уроках.
01.06.05 родители пришли в школу и классная руководитель ознакомила их с упомянутым в письме материалом. Они были шокированы тем, что хотят преподавать детям, и сказали, что их дети не будут присутствовать на этих уроках. Клас¬сная руководитель направила их к директору школы. После беседы директор отказалась освободить детей от посещения этого предмета.
Хотя и директор, и классная руководитель знали о негативном отношении родителей к этому предмету, первый урок был все-таки проведен в тот же день. На следующий день родители повторно обратились к директору, но это не дало никаких результатов. Дети вынуждены были присутствовать и на втором уроке, хотя участия в нем не принимали. К третьему уроку по вышеуказанному предмету родители своих детей не допустили. Во время урока они вместе с детьми стояли в коридоре школы. При этом урок родители не срывали и классного помещения, как это пишется в прессе, не блокировали.
Четвертый урок сексологии провели не по расписанию, чтобы предотвратить вмешательство родителей. После этого классная руководитель сказала, что дальнейшие уроки будет проводить по своему усмотрению. При таких обстоятельствах Геннадий и Ирина Винс, Вилли и Анна Доян, Теодор и Лидия Фрелих, Аслан и Марина Гусейновы, Иван и Анна Пеннер, Вилли и Анна Завацкие и Луиза Бюллер вынуждены были забрать своих детей из школы. С 13.06.05 по 19.06.05 дети школу не посещали, так как по Конституции первое право на воспитание ребенка имеют родители.
После того, как директор школы сообщила, что курс по сексологии закончен, родители вновь отпустили своих детей в школу.
17.06.05 мэр г. Залцкоттена Михаель Драйер подал заявление о возбуждении уголовного дела против родителей, которые не пустили своих детей на урок сексологии. 20.06.05 состоялся разговор служителей нашей церкви с мэром города. А 21.06.05 родители вместе со служителями церкви встречались с директором школы и директором отдела школьного образования. При этом нам пообещали, что в будущем нас заранее будут информировать о проведении подобных уроков.
24.06.05 родители получили приглашение на допрос в криминальную полицию. После допроса дело было передано в прокуратуру.
09.08.05 почти все родители получили извещение о том, что их обвиняют в групповом нарушении порядка в общественных помещениях и за это они подвергнуты штрафу в размере 300 евро каждый и плюс судебные издержки.
Мы просим вас молиться за эти семьи и за нашу поместную церковь, чтобы Бог вел нас Своею рукой и помог принять правильное решение.
Пресвитер церкви – Артур Диммель».

Дорогие друзья, подобная порочная практика встречается и в наших школах, но право выбора метода воспитания своих детей лежит на родителях. Сознавая, что не людьми, а самим Богом дано для всех уповающих на Него повеление воспитывать детей в «учении и наставлении Господнем» (Еф. 6, 4), то есть в соответствии с заповедями Божьими и родительскими христианскими убеждениями, мы призываем всех искренне любящих Господа к сердечному участию в нуждах наших братьев и сестер в Германии, дабы разделить их скорбь и молитвенно ходатайствовать о них перед Богом.


За этим документом последовали:

  1. DEPARTMENT OF PROTECTION IUCECB
    THE MESSAGE
    Christians in Germany are being fined for not letting
    their children attend lessons on sexology
    № 25-1, August 19, 2005
  2. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    № 6, 11 февраля 2006 г.