Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
На семью служителя церкви г. Краснодона Рытикова В. П.
местные органы власти возводят вымышленные обвинения
№ 13, 30 апреля 2006 г.

30 апреля 2006 - http://iucecb.com/news/20060430-1935

Дорогие братья и сестры, многие из вас еще хорошо помнят суровые годы гонений: аресты, тюрьмы, лишение родительских прав, когда при живых родителях помещали детей в интернаты, и многое другое, что пришлось пережить нашему братству. И вот теперь суровая действительность возвращается. Вы знаете, какому чрезмерному, хотя и не гласному, давлению подвергается наше братство в последние годы. Сообщения о многочисленных поджогах наших молитвенных домов, об их взрывах, о штрафах и грубых разгонах наших мирных собраний, евангелизационных и библиотечных служений говорят о том, что враг душ человеческих исполнен лютой ненависти к истинным исповедникам Евангелия, используя в своих кознях послушных ему людей.
В последнее время он подходит более изощренно. Верующие стали подвергаться нападениям со стороны неизвестных лиц, угрозам и избиениям, а также различным вымышленным обвинениям. Совсем недавно братьев-благовестников обвиняли в похищении ребенка (см. Сообщение № 36 от 04.11.05). Сегодня он пытается простирать свою руку уже на наших детей.
Об испытаниях постигших семью служителя церкви г. Краснодона Владимира Павловича Рытикова мы хотим сообщить вам:

Вступись в дело моё, и защити меня...
Пс. 118, 154

Приветствуем вас дорогие друзья, любовью Господа нашего Иисуса Христа!
Пишем вам о том, что происходит сейчас в нашей семье, какие, допущенные Господом, испытания и переживания нам приходится переносить.
2 апреля на утреннем воскресном богослужении наша старшая дочь Лена, которой в июне будет 21 год, объявилась с братом Сашей из Ростовской церкви, как жених и невеста. На вечернее богослужение они поехали в г. Ростов, чтобы и там объявиться.
В этот же воскресный день в 17 часов к нашему дому подъехала милицейская машина. Меня вызвал лейтенант милиции и сказал, что ему нужна наша дочь Лена. Я ответил, что ее нет дома.
– Где она? – спросил он.
Я объяснил, что она уехала, и спросил: "А что случилось?" Он пояснил, что наша дочь Лена в пятницу 31 марта в квартале Лютикова избила девочку, и поэтому она должна явиться в милицию, как только приедет. Я ответил: "Мы люди верующие, и Слово Божье нас учит: если ударят тебя по одной щеке, подставь ему другую. Все, что вы говорите, это ложь. Это провокация. Она такого не могла сделать!"
– В дежурную часть поступило заявление на вашу дочь, и она должна явиться в милицию, – ответил мне лейтенант. А стоявший рядом капитан сказал: "В наше время что угодно может быть, может и провокация".
Составив протокол, который я отказался подписывать, он вначале пошел к одним соседям и сказал, что у нас пропала девочка, и они ее ищут, и попросил подписать протокол. Потом пошел к другим соседям, сказав, что наша дочь уехала, поэтому он просит их подтвердить, что ее нет дома. После этого они уехали.
На следующий день вернулись из Ростова моя жена Люда и трое старших детей: Лена, Марина и Андрей. Спрашиваю у Лены, было ли что-то подобное, в чем тебя обвиняют? Она ответила, что у нее никогда ничего подобного не было. Она ни в чем не виновна. Мы решили, что она в милицию не пойдет, а мы с женой пошли туда, но там нам не только ничего не объяснили, но даже в здание не пустили. Одна из сотрудниц так и сказала: «Мне дали указание вас не пускать».
Так как к нам больше никто не приезжал и никаких повесток не присылали, то мы решили, что на этом все дело закончилось. Но 26 апреля в 11 часов утра к нам домой пришел старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан Александр Григорьевич Маляренко и сказал, что ему нужна наша дочь Лена. Я спросил: "Для чего?"
– Она совершила тяжкое уголовное преступление и должна за это сидеть. Если я ее встречу в городе, то обязательно арестую и сообщу вам об этом, – ответил он.
– Значит сбудутся слова, которые говорил лейтенант соседям, что у нас пропала девочка? Вы ее встретите в городе и заберете.
– Лейтенант говорил вам неправду.
– Откуда мне знать, кто из вас говорит правду? Какое преступление совершила наша дочь и кто потерпевший?
– Об этом вам никто не скажет. Дочь ваша вас обманывает, а вы ей верите. Она сделала тяжкое уголовное преступление и должна сидеть. У потерпевшей есть два свидетеля, и мы их уже опросили.
– Это лжесвидетели. Мы люди верующие, и она ничего подобного, в чем ее хотят обвинить, не совершала. Все это провокация, и мы будем ходатайствовать, – ответил я.
– Хоть в ООН пишите. Ваша дочь должна сидеть.
Утром, 28 апреля мы вновь пошли в милицию, но нас туда опять не пустили, сославшись на то, что людей, которые нам нужны, в данный момент нет. Днем ходили к Мэру, но его тоже не было. Вечером пошли в прокуратуру. Помощник прокурора записал наши фамилии в журнал и, выслушав, сказал: "Все это только слова. Вот если милиция незаконно ее арестует или ещё какие меры наказания предпримет, что-то сделает противозаконное, вот тогда приходите к нам, и тогда будем разбираться". Я сказал ему: "Когда это совершится, тогда уже поздно будет что-то делать. К кому же нам обращаться в данной ситуации?" Он с насмешкой ответил: "Куда хотите, туда и обращайтесь". Наше письменное заявление он не принял.
Просим народ Божий молиться, чтобы Господь разрушил дела дьявола, утешил и укрепил Лену. На нее заведено уголовное дело, и сейчас пытаются узнать адрес, где она находится, чтобы выследить, арестовать и привезти в Краснодонскую милицию.
С искренней любовью – Владимир и Людмила Рытиковы.

Очень просим все церкви и группы нашего братства поддержать семью Рытиковых в сердечных молитвах к Богу о Его заступничестве, чтобы злое намерение людей было разрушено.

Адреса для ходатайств:

Генеральному прокурору Украины
ул. Ризницка, д. 13/15, г. Киев, 01601, Украина
тел.: (380-44) 291-27-01; факс: (380-44) 290-26-03

Прокурору Луганской области
УДАРЦОВУ Ю.В.
ул. Коцюбинская, д. 3, г. Луганск, 91009, Украина
тел.: (380-642) 58-16-27

Мэру города Краснодона
БАКЛАГОВУ ЮРИЮ БОРИСОВИЧУ
площадь Ленина, д. 8, г. Краснодон, Луганская обл., 94400, Украина

Прокурору города Краснодона
НАЙДЫШ ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ
ул. Стадионная, д. 5, г. Краснодон, Луганская обл., 94400, Украина

Начальнику Отдела уголовного розыска
БУЧНИВУ МАКСИМУ ЕВГЕНЬЕВИЧУ
ул. Артёма, д. 2, г. Краснодон, Луганская обл., 94400, Украина

Исполняющему обязанности Начальника милиции
ЛАЙКОВИЧУ ВАЛЕРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ
ул. Артёма, д. 2, г. Краснодон, Луганская обл., 94400, Украина

Начальнику криминальной милиции
ФИСЬКОВУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ
ул. Артёма, д. 2, г. Краснодон, Луганская обл., 94400, Украина


За этим документом последовали:

  1. Ходатайство от 3 мая 2006 года
    на имя Генерального прокурора Украины
    (Церковь МСЦ ЕХБ,
    141000, Республика Казахстан, Павлодарская обл., г. Экибастуз)
  2. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    Местные органы власти г. Краснодона
    в отношении семьи служителя церкви Рытикова В. П.
    осуществляют беззаконные действия
    № 20, 28 мая 2006 г.
  3. Ответ Генеральной прокуратуры Украины
    от 18 мая 2006 г.
    на ходатайство церкви МСЦ ЕХБ
    3900 Astoria St., Sacramento, CA 95838, U.S.A.