Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

Ходатайство местной церкви МСЦ ЕХБ г. Актобе
от 23 июня 2013 г.
(№ 23, 2013)

26 июля 2013 - http://iucecb.com/news/20130726-1936

Президенту Республики Казахстан

Нурсултану Абишевичу НАЗАРБАЕВУ

Левый берег, г. Астана, 010000, РК

Факс: (7-7172) 32-40-89

 

Председателю Восточно-Казахстанского областного суда

Абаю Джамбуловичу РАХМЕТУЛИНУ

ул. Касыма Кайсенова, 55, г. Усть-Каменогорск, ВКО, 070001, РК

 

Прокурору г. Семей

Т. Ж. НАЙМАНОВУ

ул. Панфилова, 69, г. Семей, ВКО, 071400, РК

 

            копия:    Отделу заступничества МСЦ ЕХБ

 

      От  верующих церкви Международного союза

 церквей евангельских христиан-баптистов  г. Актобе

 

ПЕТИЦИЯ

 

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке:  первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу; ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои».

Священное Писание, 1 Кор. 15, 22-25.

 

Уважаемые господин Президент Республики Казахстан, председатель суда ВКО и прокурор г. Семей.

К Вам обращаются служители и члены церкви МСЦ ЕХБ г. Актобе в связи с  тем, что 06.06.2013 в г. Семей ВКО РК судья специализированного административного суда Н.О. Нуралинов с участием прокурора Ботбаева Б.Е., рассмотрев материалы в отношении членов церкви евангельских христиан-баптистов МСЦ ЕХБ г. Семей  Сергея Валентиновича Куликова (дело №3-3799/13) и Максима Викторовича Кандыбу (дело №3-3706/13), признал их виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст.374-1 ч.2 КоАП РК, и назначил им наказание в виде штрафа в размере 50 МРП.

10.06.13 специализированный административный суд в том же составе рассмотрел дела в отношении братьев по вере в Иисуса Христа: Наиля Алимовича Агатанова, Сергея Сергеевича Пелипенко  и сестры Марины Сергеевны Куликовой (мать 8 несовершеннолетних детей) и признал их виновными в том, что они «принимали участие в деятельности не зарегистрированного в установленном законодательством РК порядке религиозном объединении под названием "Церковь международного союза церквей евангельских христиан баптистов" тем самым совершили правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.374-1 ч.2 КоАП РК». Суд вынес решение оштрафовать каждого из них на 50 МРП.

Как рабы Всевышнего, знающие Его святую волю, мы свидетельствуем Вам, что данные факты административного преследования верующих в г. Семей совершаются по причине незнания или сознательного отвержения светскими властями Евангелия Христова, в котором Бог открыл человечеству Свою благую волю в создании Церкви Иисуса Христа из числа уверовавших в Него. Как Его духовное, а не светское, создание Церковь не является юридическим лицом, и потому не имеет нужды в государственной регистрации у светских властей. Принятые же земными властями законодательные акты, на основании которых членов Церкви Христовой подвергают административному преследованию, являются не только богопротивными, но и антиконституционными, и противоречащими международным договорам в области свободы совести.

Из приведенного в начале обращения эпиграфа ясно следует, что все человечество разделено Всевышним на две категории людей: те, которые Христовы и Его враги. Верующих евангельско-баптистского исповедания ныне привлекают к ответственности не за злые дела, а за поклонение Всевышнему, которое совершается мирно, не посягая ни на права и законные интересы граждан, ни на установленный конституционный строй (в котором Конституция нарушается теми, кто призван ее блюсти). Мы же, обращаясь к Вам, не делаем опору на Конституцию РК и не ищем защиты в действующей законодательной базе РК, но свидетельствуем Вам о приближении справедливого Небесного возмездия для тех, кто не только отверг Евангелие для своего личного спасения, но еще и преследовал народ Божий, делая его без вины виновным.

Искренне переживая за спасение человеческих душ, мы и обращаемся к Вам с просьбой: данной Вам властью содействовать прекращению всякого преследования верующих МСЦ ЕХБ г. Семей за их отказ от государственной регистрации, отмене принятых решений судов, чтобы и Вам не оказаться в день Вечного Суда врагами Христа.

 С уважением и молитвами о Вас к Богу члены церкви МСЦ ЕХБ г. Актобе.

 

23 июня 2013 г.

 

Ответ просим прислать по адресу:  Андрей Григорьев,

                                                             ул. Кленовая, 30-б, г. Актобе, 030002, РК.

 

Всего подписало: ______ чел.

 

1.

2.

3.

... 
 


Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    № 23, 21 июня 2013 г.