Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№ 12, 7 марта 2014 г.

07 марта 2014 - http://iucecb.com/news/20140307-1728

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

СООБЩЕНИЕ

№12, 7 марта 2014 г.
 

Дорогие братья и сёстры, вновь поступило сообщение о преследовании наших единоверцев в Республике Казахстан.

 03.08.2013 Жасулана Альжанова и Сергея Голованенко (члены Щучинской церкви Акмолинской области), совершавших служение передвижной христианской библиотеки, задержали и доставили в Бурабайский РОВД, где у них изъяли 19 брошюр.

05.11.2013 судья Специализированного административного суда Бурабайского района Акмолинской области Е. Р. Оразов установил: «В соответствии с результатами религиоведческой экспертизы, проведённой экспертами Агентства Республики Казахстан по делам религий, предоставленные брошюры признаны религиозными, при этом не выявлено причин запрещающих использование и распространение данных брошюр на территории Республики в соответствии с законодательством… Однако …распространение религиозной литературы Голованенко С. В. производилось в неустановленном месте… У него изъяли буклеты, которые согласно проведённой экспертизе не являются запрещёнными и он вправе их носить».

Суд постановил: «признать Голованенко Сергея Викторовича (дело №3-2069) виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.375 КоАП РК (нарушение установленных законодательством РК требований к распространению религиозной литературы) и подвергнуть административному взысканию в виде административного штрафа в сумме 86 550 тенге (553$ США)». Такое же постановление вынесено и в отношении брата Ж. Альжанова.

Братья вину свою не признали и отказались оплатить штраф.

27.02.2014 к брату С. В. Голованенко, проживающему по ул. Овражная, 40, явились судебные исполнители. Не предъявив постановления о наложении ареста на имущество, они доставили автомобиль марки «Volkswagen Sharan» госномер С673PVM, принадлежащий брату, на штрафную стоянку и опечатали его. Затем поехали в Дом правосудия для оформления соответствующих документов. Из протокола изъятия арестованного имущества Сергей Викторович узнал, что постановление о наложении ареста на его имущество (исполнительное производство №3891/14-11 от 06.01.2014) было вынесено судебным исполнителем Бурабайского территориального отдела А. Т. Карамульдиновым ещё 04.02.2014. Таким образом брат был лишён права обжаловать это постановление в установленный законом срок.

Сергей Викторович подал апелляционную жалобу в Бурабайский районный суд, в которой указал: «Согласно п.5 ст.55 Закона РК Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей «Взыскание на имущество должника обращается в том размере и объёме, который необходим для исполнения исполнительного документа…» Следовательно, размер и объём моего имущества, подлежащего изъятию, не должен значительно превышать наложенный на меня размер штрафа 50 МРП. Однако судебный исполнитель допустил несоразмерное превышение размера изъятого у меня имущества, т.к. стоимость моего автомобиля превышает 1000 МРП.

При вынесении судебным исполнителем постановления о наложении ареста на имущество судебный исполнитель предварительно не произвёл описи принадлежащего мне иного имущества, размеры и объёмы которого соответствуют наложенному на меня взысканию. Об этом свидетельствуют даты составления данных документов: протокол описи и ареста был составлен 27.02.2014, а постановление о наложении ареста на имущество —  04.02.2014.

Кроме того, согласно п.5 ст.67 Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» в протоколе описи и ареста имущества должна быть указана общая стоимость описанного имущества, однако ни в постановлении о наложении ареста на имущество, ни в протоколе описи и ареста имущества данное надлежащее указание отсутствует. Считаю данное обстоятельство значительным нарушением порядка обращения взыскания на моё имущество, т.к. оценка арестованного имущества является спорным вопросом, права оспаривания которого я лишён…

Исходя из вышеизложенного прошу суд:

Отменить незаконно составленное постановление о наложении ареста на имущество;

Отменить протокол описи и ареста имущества и других вынесенных судебным исполнителем протоколов в отношении моего имущества». 

Многодетная семья Голованенко, в которой 7 несовершеннолетних детей, просит молиться о них и ходатайствовать, чтобы им возвратили необходимый семье автомобиль и не препятствовали христианам свободно распространять свои убеждения.

 

Адреса для ходатайств:

 

Генеральному прокурору Республики Казахстан

Асхату Кайауллаевичу ДАУЛБАЕВУ

ул. Орынбор, 8, г. Астана, 010000, РК

 

Прокурору Акмолинской области

Муратбеку Кусаиновичу ИСАДИЛОВУ

ул. Биржан-сал, 45а, г. Кокшетау, Акмолинская обл., 020000, РК 
 

Распечатка  файла  в  формате  *.pdf 
на  сайте  "Служение  заступничества"
files/12- OZ ot 07-03-2014.pdf




За этим документом последовали:

  1. DEPARTMENT OF INTERCESSION IUC ECB
    THE MESSAGE
    №12, March 7, 2014.
  2. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    № 15, 22 августа 2015 г.