Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

В Новгороде сгорел дом
многодетной семьи Меркуловых

14 декабря 2017 - http://iucecb.com/news/20171214-2004

В Новгороде сгорел дом многодетной семьи Меркуловых
 

 «Око Господне над боящимися Его

и уповающими на милость Его,

что Он душу их спасет от смерти

и во время голода пропитает их»

(Пс. 32,18-19)

 

12 декабря 2017 г. в городе Великий Новгород в час ночи сгорел жилой дом Павла Владимировича Меркулова. В доме во время пожара находилась жена Оксана и девять детей: старшему 16 лет, младшему 1 год. Все остались живы!

Отец семьи во время пожара находился по служению в Москве. Он мужественно перенес эту потерю, утешается обетованием: «Господь знает дни непорочных.., не будут они постыжены во время лютое и во время голода будут сыты» (Пс. 36,18-19). Получив сообщение о пожаре, он сказал: «Это жало в пяту. Дети живы, слава Богу, будем строить дом заново. Фетлер тоже трижды жизнь начинал с нуля».

Сгоревший дом – единственное жилье семьи. Строительство дома было завершено осенью этого года. Дом каркасный, внутри выгорел полностью, для проживания не годен, необходимо заново осуществлять строительство. Сгорело все имущество, одежда, предметы первой необходимости. 

Павел Владимирович от юности известен среди народа Божьего как верный труженик. Для него Господь и дело Божье всегда были в приоритете. Выполняя служение сотрудника журнала «Вестник Истины» он переехал в Россию, стал автором прекрасных статей и репортажей опубликованных в этом журнале. Написанные им книги, брошюры, статьи вдохновляли народ Божий. Своим даром публициста и писателя он служит Богу по сей день. Как сотрудник Историко-аналитического отдела МСЦ ЕХБ он участвовал в международных историко-богословских конференциях, создает содержательные историко-аналитические материалы, пишет биографии верных служителей, которые приносят благословение Церкви. Им созданы документальные исторические фильмы: «По пути возрождения», «Воркутинская тундра», «Жизнь и служение Г. К. Крючкова» и др. Эти материалы сохраняют для христиан драгоценное наследие гонимой церкви. 30 лет он бескорыстно отдает себя служению, любя Господа и народ Божий. Поддержим многодетную семью Павла и Оксаны в молитвах, словами утешения и материально!

 

Контактный телефон семьи: +7 (911) 611-15-45 - Павел Владимирович Меркулов

Материальную  помощь семье Меркуловых можно перечислять на карту Сбербанка (переводы по России):  6390 0243 9000 609 886 Оксана Меркулова.

Для проживающих за рубежом валютный перевод можно перечислить через MoneyGram на имя: Раvel Merkulov (10.05.1971), затем по телефону сообщить семье номер перевода.

«Око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их» (Пс. 32,18-19).

 

Получено сообщение от П. В. Меркулова:

«Наверное только в таких обстоятельствах мы познаем любовь и теплоту живой церкви Христа и настоящих истинных друзей. Благодарю от всего сердца друзей за поддержку!»

files/42 2a News Novgorod.pdf