Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№21, 29 октября 2019 г.

29 октября 2019 - http://iucecb.com/news/20191029-2116

 

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

С О О Б Щ Е Н И Е

 

№21, 29 октября 2019 г.

  Восстань, Боже, защити дело Твоё...

шум восстающих против Тебя

непрестанно поднимается.

Пс. 73, 22-23

 

Дорогие братья и сёстры, после принятия закона об обязательной регистрации религиозных объединений в Луганской Народной Республике не прекращаются преследования служителя церкви г. Краснодона Рытикова Владимира Павловича.

За проведение богослужений без подачи уведомления в прошедшем году суд подверг его административному штрафу в размере 8 000 руб. РФ (129 $ США). Позже за неуплату штрафа в установленный срок суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, но 14.11.2018 Верховный суд ЛНР отменил это решение (см. Сообщения №22 от 12.06.2018,  №26 от 13.07.2018 и №35 от 03.11.2018).

Далее приводим в сокращении текст письма В. П. Рытикова:

22.03.2019 к нам в дом пришли двое полицейских, четверо судебных приставов и двое понятых. Цель их прихода – в счёт уплаты штрафа конфисковать микроавтобус «фольксваген». Но года четыре назад я подарил машину сыну, и её уже нет на территории ЛНР. Тогда они прошли по комнатам и решили конфисковать музыкальный центр, акустическую систему и хлебопечку. Составили акт описи и ареста имущества и увезли их.

20.05.2019 в 11:30 к нам опять приехали сотрудники полиции и составили протокол, пообещав передать его в суд. При этом предупредили: «На вас постоянно будут составлять протоколы. Все остальные верующие исполняют закон, а вы не хотите исполнять. Вы не такие, как все, вот закон Божий исполняете, а закон, запрещающий собираться без разрешения властей, не исполняете. За это вас будут судить, и штрафы будут намного больше, чем предыдущие, возможно, будет конфискация всего имущества».

Я ответил им: «Что Бог допустит, то и будет, мы готовы ко всему. Бог может разрушить планы человеческие, мы о вас молимся и благословляем вас».

12.06.2019 в 8:00 работники полиции доставили меня в отделение, а к 9:00 в Краснодонский горрайсуд. Подошли друзья – человек 15, всех впустили. На вопрос судьи почему не регистрируетесь и проводите собрания без уведомления властей, нарушая этим самым закон ЛНР, ответил, что закон об обязательной регистрации противоречит основному Закону – БИБЛИИ и поэтому мы не можем соблюдать его. Божий закон для нас превыше законов человеческих. Согласно ст.3 закону «О свободе совести и религиозных объединениях»,  гражданам ЛНР гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания…  Судья объявила перерыв.

Следующее заседание по делу №3/17/393/18 состоялось 20.06.2019. Никто из свидетелей не явился, но всё же суд счёл их предварительные показания правдивыми и вынес мне наказание по ч.2 ст.20.2 КоАП ЛНР в виде обязательных работ сроком на 20 часов (подметать улицы).

Я виновным себя не признал и подал апелляционную жалобу в Верховный суд ЛНР.

21.10.2019 состоялось заседание Верховного суда ЛНР, который оставил в силе постановление Краснодонского горрайоного суда – 20 часов принудительных работ.

В конце заседания я пояснил: «Виновным себя не считаю. Мы проводим богослужения с 1961 года. Давно собираемся в одном и том же доме, и органы власти знают об этом.  Для всех желающих вход свободный.

Мы веруем в Живого Бога и соблюдаем Его заповеди, записанные в книге Библия, а нас за это судят. Запрещая верующим собираться на богослужения, вы восстаёте против Самого Бога, Который заповедал: «Не оставляйте собрания вашего...».

Дорогие братья и сёстры, сердечно благодарю вас за молитвы о нас и прошу продолжать молиться и ходатайствовать. Да прославится во всём наш любящий Господь! Божьих вам благословений!

Дорогие друзья, по рекомендации судьи брат Владимир Павлович ещё раз обратился в Верховный суд с просьбой, чтобы отменили вышеупомянутые судебные решения. Поддержим его.

                                       

Адреса для ходатайств:

 

(Главе ЛНР)

ПАСЕЧНИКУ Леониду Ивановичу

пл. Героев ВОВ, 3,

а/я 21, 91016, с. Куйбышево, Ростовская обл., 346940, РФ

 

(Председателю Верховного Суда Луганской Народной Республики)

ТРИФАНОВОЙ Светлане Сабержановне

ул. Коцюбинского, 4,

а/я 21, 91016, с. Куйбышево, Ростовская обл., 346940, РФ

e-mail: delovod@vslnr.org

 

(Внимание! Заключённое в скобки не нужно писать на почтовом конверте! Писать только в тексте обращения!)

 

Дорогие друзья, кто желает ободрить церковь г. Краснодона и семью Владимира Павловича, можно написать или позвонить  +380 95 185 5334

Распечатка  файла на  сайте "Служение  заступничества"

21-ОZ от 29-10-2019 Краснодон, ЛНР

 

 


Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    №35, 03 ноября 2018 г.