Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№27, 9 декабря 2019 г.

09 декабря 2019 - http://iucecb.com/news/20191209-2236

 ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ 
С О О Б Щ Е Н И Е 

№27, 9 декабря 2019 г.

 

Дорогие братья и сёстры, в г. Апшеронске Краснодарского края 27.11.2019 состоялся суд над служителем церкви Бачкалой Сергеем Ивановичем.

Мировой судья судебного участка №252 Апшеронского района Краснодарского края Сушков Е. Ю., рассмотрев административное дело №5-395/2019, постановил: Признать Бачкалу Сергея Ивановича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.5.26 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей (78 $ США).

В постановлении сказано, что 14.08.2019 Бачкала С. И. в жилом помещении по адресу: ул. Серова, 2а осуществлял миссионерскую деятельность без уведомления Управления Министерства юстиции по Краснодарскому краю о начале деятельности религиозной группы. Также установленный на фасаде домовладения баннер с религиозным содержанием, по мнению суда, направлен на возбуждение желания граждан для изучения названного вероучения и в сети интернет указан адрес проведения богослужений.

Брат Сергей Иванович вину в совершении правонарушения не признал и пояснил, что он является пресвитером данной церкви. В доме, принадлежащем ему на праве собственности, периодически собираются единоверцы. Все желающие могут присутствовать на богослужении.

На это он, как гражданин, имеет право по Конституции: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (ст.28).

«Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется… Никто не может быть принуждён к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нём» (ст.30) и «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания…» (ст.31).

 В законе «О свободе совести и о религиозных объединениях» сказано: «Богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно совершаются… в жилых помещениях» (ст.16 п.2).

Брат подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд и просит всех верных молиться и ходатайствовать о том, чтобы отменили несправедливо вынесенный приговор и чтобы верующие имели полную свободу для проведения собрания.

 

Адреса для ходатайств:

 

Апшеронский районный суд

ул. Ленина, 73, г. Апшеронск, Краснодарский кр., 352690, Россия

 

Прокурору Апшеронского района

ГАЙДУКОВУ Юрию Александровичу

ул. Кирова, 26, г. Апшеронск, Краснодарский кр., 352650, Россия

 

Распечатка  файла на  сайте "Служение  заступничества"

27-OZ ot 09-12-2019 Апшеронск, Россия