Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ ИЗ КАЗАХСТАНА
№ 18, 15 мая 2004 г.

19 мая 2004 - http://iucecb.com/news/20040519-0703

В Отдел Заступничества МСЦ ЕХБ поступило сообщение о том, что служителя Таразской церкви Панафидина П. Ф. 6 мая 2004 года вызвали в суд и вынесли постановление об административном взыскании в виде штрафа. Ниже приводим это постановление с небольшими сокращениями.

«ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Судья Таразского городского суда Абдыкулова А. Т., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по ст. 375 ч. 1 КоАП РК в отношении Панафидина Петра Федоровича, 14.11.1950 года рождения, уроженца г. Джамбул, проживающего по адресу: г. Тараз, ул. Щусева, дом №74, являющегося руководителем общины "Церкви, Евангельских Христиан Баптистов",
У с т а н о в и л:
При осуществлении проверки прокуратурой г. Тараз выявлено, что по адресу: г. Тараз, ул. Генерала Кипчакбаева (Верстовского), дом №25 без регистрации в органах государственного управления - Управлении Юстиции Жамбылской области - действует община - филиал религиозного объединения "Церкви Евангельских Христиан Баптистов", руководителем которого является Панафидин П.Ф., в связи с чем, в отношении него прокуратурой г. Тараз возбуждено административное дело по ст. 375 ч. 1 КоАП РК.
Правонарушитель Панафидин П.Ф. в судебном заседании свою вину не признал и пояснил, что он действительно является руководителем общины - филиала «Церкви Евангельских Христиан Баптистов», которая создана добровольно, однако, согласно Конституции РК и Закону РК "О свободе вероисповедания и религиозных объединениях" регистрация указанной общины в государственных органах не является обязательным требованием.
Изучив материалы дела, исследовав обстоятельства па делу, суд считает, что прокуратурой г. Тараз вина Панафидина П.Ф. доказана по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 7 Закона РК "О свободе вероисповедания и религиозных объединений" от 15 января 1992 года, религиозными объединениями (общинами) в Республике Казахстан являются добровольные формирования граждан, образованные в целях совместного удовлетворения религиозных интересов и потребностей.
Согласно ст. 4 Закона все религии и религиозные объединения равны перед законом и религиозные объединения обязаны соблюдать требования законодательства и правопорядок.
Статьей 9 Закона предусмотрен порядок, согласно которому религиозные объединения образуются по инициативе не менее десяти совершеннолетних граждан. Для этого они созывают собрание, на котором принимается устав (положение), в котором должно содержаться, в том числе, права и обязанности религиозного объединения (ст. 8 Закона). Религиозное объединение приобретает правоспособность юридического лица с момента его государственной регистрации, которая осуществляется Министерством Юстиции РК, а регистрация местных религиозных объединений - территориальными органами юстиции.
Таким образом, действия Панафидина П. Ф. правильно квалифицированы по ст. 375 ч. 1 КоАП РК, поскольку он будучи руководителем религиозного объединения уклоняется от регистрации объединения в органах государственного управления.
Факт совершения Панафидиным П. Ф. административного правонарушения подтверждается материалами дела об административном правонарушении, составленного прокуратурой г. Тараз…
С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 650 ч. 1 п. 1, 651-652 КоАП РК, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным Панафидина Петра Федоровича по части первой статьи 375 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" и подвергнуть его по этой статье к административному взысканию в виде штрафа в размере двух месячных расчетных показателей 1838 (одна тысяча восемьсот тридцать восемь) тенге.
Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Жамбылский областной суд через Таразский городской суд в течение 10-ти дней со дня вынесения.

Судья ________________________ Абдыкулова А. Т.»

Дети Божьи, проживающие в г. Тараза просят молиться и ходатайствовать об отмене несправедливого решения суда.

Адреса для ходатайств:

484000, Казахстан,
г. Тараз, пр. Абая 140
Председателю областного суда ИОВОВУ Э. А.
тел. (3262) 45-75-45

484039, Казахстан,
г. Тараз, ул. М.X. Дулати, 21
Областному прокурору ТУЛЕГЕНОВУ К. А.
тел. (3262) 43-08-11

484039, Казахстан,
г. Тараз, пл. «Достык» №1
Акиму города САУРАНБАЕВУ БОЛАТУ