Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ ОТ ЦЕРКВИ Г. САКРАМЕНТО
(ШТАТ КАЛИФОРНИЯ, США)
№ 37, 9 октября 2004 г.

09 октября 2004 - http://iucecb.com/news/20041009-2354

В Отдел заступничества МСЦ ЕХБ поступило сообщение от церкви г. Сакраменто (штат Калифорния, США):

«Страдает ли один член, страдают с ним все члены...
…и вы - тело Христово, а порознь – члены.

1Кор.12, 26-27.

Дорогие братья и сестры! Над нашей незарегистрированной церковью МСЦ ЕХБ в г. Сакраменто США нависла угроза: власти запрещают нам собираться в нашем молитвенном доме более 120 человек. Этот дом (по адресу: 3900 Astoria St. Sacramento, CA 95838 USA) и до нашего приобретения был молитвенным домом. Мы купили его в очень плохом состоянии, но сделали капитальный ремонт, и теперь он стал вполне пригодным для наших собраний.
В соответствии с нормами старых помещений и согласно полезной площади в нашем молитвенном зале может находиться одновременно более 500 человек. Нам же власти предписывают собираться не более 120 человек. Эту цифру они пытаются оправдать тем, что у нас во дворе маленькая стоянка, только для 30 машин, а в каждой машине может быть 4 человека. Сделать нормальную стоянку на нашей же территории нам сознательно не разрешают по разным надуманным причинам. Своим ограничением количества присутствующих на наших собраниях они вмешиваются в дела церкви. Во всём этом отчётливо видна преднамеренность и неприкрытая дискриминация прав нашей церкви и, конечно же, нарушение основных прав верующих граждан, что противоречит “Международному пакту о гражданских и политических правах” где в части III, статье 21, сказано: "Признается право на мирные собрания. Пользование этим правом не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые налагаются в соответствии с законом и которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц".
Некоторых из наших соседей раздражает наша численно большая церковь с множеством детей, подростков и молодёжи. Под предлогом того, что мы нарушаем их покой, они требуют, чтобы власти вообще запретили нам собираться в этом доме. Чтобы нас изгнать, некоторые из соседей, при содействии властей, стали жаловаться на нас и собирать компромат. Они пытаются найти что-то негативное, фотографируют и отправляют все эти материалы городским властям. Даже своих детей они настроили против нас.
К сожалению, некоторые из наших детей ещё не являются членами церкви. Притом нашу церковь часто посещают и неверующие люди и тоже нередко с детьми. Так что при желании всегда можно найти что-то негативное, а тем более, когда специально выслеживают и провоцируют. Таким образом, преднамеренно сгущают краски так, чтобы церковь нашу представить в самом неприглядном виде.
Просим всех детей Божиих молиться о нас и ходатайствовать о прекращении дискриминации».

***

«Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас:
теми Он хулится, а вами прославляется.

1 Петра 4, 14.

Дорогие братья и сёстры! 6 октября 2004 г. в нашем молитвенном доме произошла кража. Воры сломали замок в двери братской комнаты, проникли в молитвенное помещение и варварским способом сорвали и забрали звукоусиливающую аппаратуру. Трудно передать словами, какой они учинили разбой во всех помещениях, изломали всё предназначенное для вечери, в подсобных помещениях поломали шкафы, проникли в сейф и забрали всё, что им было нужно.
В 2 часа дня пресвитер церкви Минников Григорий Васильевич пришёл в молитвенный дом и, увидев всё это, сразу же позвонил в полицию. Потом братья звонили в полицию до вечера, но никто так и не приехал. В полиции сказали, что нам придётся ждать их дней пять. Мы спросили: «Как же нам проводить собрания? Ведь все следы преступления будут нарушены, не говоря уже об отпечатках пальцев?!» После этого полиция вообще перестала отвечать на звонки.
У нас это вызывает недоумение. Когда кто-то из нас около молитвенного дома неправильно поставит машину или бегает ребёнок, то соседи, следящие за нами, вызывают полицию и обычно она приезжает быстро, а на данное совершенное уголовное преступление они почему-то не реагируют. Мы склонны подозревать, что всё это кем-то санкционировано и является продолжением дискриминации, о которой мы Вам уже сообщали. А если это так, то чего же ещё можно ожидать?!
Поэтому мы снова обращаемся к Вам с просьбой усилить молитвы и о нас, и о наших властях, и ходатайствовать.

Адреса для ходатайств:

President George W. Bush
The White House
1600 Pennsylvania Avenue NW
Washington, DC 20500
Phone Numbers: 202-456-1111; 202-456-2121
FAX: 202-456-2461; E-Mail: president@whitehouse.gov

Governor Arnold Schwarzenegger
State Capitol Building
Sacramento, CA 95814
Phone: 916-445-2841
Fax: 916-445-4633
To send an Electronic Mail please visit: http://www.govmail.ca.gov

Mayor Sacramento Heather Fargo
Phone: 916-246-5300 E-mail: hfargo@cityofsacramento.org

City Council (горсовет)
Fax: 916-264-7680

Примечание:
Желательно писать ходатайства на английском языке и отправлять факсом по указанным номерам. Если такой возможности нет, то в начале текста ходатайства напишите по-английски так:
Dear President George W. Bush, Our brothers and sisters from the Sacramento, CA Baptist church are experiencing some complicatedness with local government. We would like to bring to your attention this issue. Let God bless you in resolving this matter.
(Далее текст ходатайства на русском языке.)
(Приводим перевод этого обращения только для сведения:
Уважаемый Президент Джордж Буш! Наши братья и сестры из баптистской церкви г. Сакраменто переживают притеснения от местных властей. Мы хотим обратить Ваше внимание на это. Пусть Бог благословит Вас вникнуть в это дело.)


За этим документом последовали:

  1. Petition
    Evangelical Baptist Church
    Naryan-Mar, Russia
    October 12, 2004