Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
Правительство Москвы дало указание
Департаменту земельных ресурсов г. Москвы
изъять частное домовладение, принадлежащее
трем семьям евангельских христиан-баптистов.
№ 23, 6 августа 2005 г.

07 августа 2005 - http://iucecb.com/news/20050807-0947

В Отдел заступничества поступило обращение от трех семей верующих г. Москвы, в котором сказано:

«Подай нам помощь в тесноте,
ибо защита человеческая суетна. Пс. 59, 13

Дорогие братья и сестры, члены единой семьи Церкви Иисуса Христа!
Возникшие в нашей жизни трудности побуждают нас обратиться к вам с настоятельной просьбой об усиленной молитве и ходатайствах.
Вы знаете, какому чрезмерному, хотя и негласному давлению подвергается наше братство в последние годы. Сообщения о многочисленных поджогах наших молитвенных домов, об их взрывах, о грубых разгонах наших мирных собраний, евангелизационных и библиотечных служений говорят о том, что враг душ человеческих исполнен лютой ненависти к истинным исповедникам Евангелия, используя в своих кознях против них послушных ему людей.
Частная собственность во всем мире считается делом священным и неприкосновенным. И в нашей стране такое положение закреплено конституционно. Сама же Конституция, обеспечивая всем гражданам неприкосновенность личности и жилища, является законом прямого действия. Тем не менее речь идет сегодня о посягательстве именно на неприкосновенность нашей частной собственности, которую вознамерились у нас изъять якобы для государственных нужд.
Мы, три многодетные семьи, члены Московской и Балашихинской церквей МСЦ ЕХБ – Наприенко Н. Н., Романчик Л. А. и Мещерина И. П. – еще в 1998 году приобрели в черте Москвы в частную собственность жилой дом с приусадебным огороженным участком площадью 2683 кв.м. В этом доме мы прописаны с первых дней его приобретения. Но поскольку почти за вековую давность строение обветшало, а также недостаточно для проживания трех домовладельцев (его площадь 126, 7 кв. м.) необходимо было на месте старого возвести новый дом. Для этой цели в течение долгих семи лет несмотря на многочисленные безосновательные препятствия, задержки и проволочки мы всё же выполнили все необходимые согласования и оформили все нужные для строительства документы, затратив на это немало сил, а главное времени и материальных средств.
И вот в самый последний момент, когда требовалась согласительная подпись только префекта Южного округа г. Москвы, нам, вопреки самым элементарным правовым нормам, не говоря уже о нашем конституционном праве, префектура категорически ответила „нет!“ И ни в Прокуратуре РФ, ни в Правительстве Москвы, ни в Правительстве РФ, куда мы обращались, никто не захотел вникнуть в смысл происходящего, преднамеренно пренебрегая очевидными фактами беззакония. Хочется думать, что именно так и было: не захотели вникнуть и преднамеренно пренебрегли. Иначе, как можно было пройти мимо стольких очевидных несообразностей, которыми изобилуют полученные нами отказы?! Кто может воспрепятствовать людям улучшить условия жизни в своем частном жилом доме, на той земле, которая испокон веков принадлежала этому дому, тем более в том случае, когда со стороны собственников этого дома выполнены все требования заинтересованных инстанций г. Москвы?!
В ноябре 2004 года в своем обращении к Президенту РФ ПУТИНУ В. В., Генеральному прокурору РФ УСТИНОВУ В. В., Мэру Москвы ЛУЖКОВУ Ю. М. и префекту ЮАО БИРЮКОВУ П. П. мы писали:
„Долгое время мы не могли понять причину умышленных отказов. Теперь же, когда с момента личного приема в Правительстве Москвы (16.08.04) нам до сих пор не дают положительного ответа, у нас появились веские основания полагать, что в нашем деле осуществлено вмешательство спецслужб, требующих отказа по причине того, что мы являемся евангельскими христианами-баптистами.
Во время оформления наших документов велись разговоры, что наш дом будет строиться якобы на деньги американских спецслужб (ЦРУ) и там будут собираться верующие. Спецорганы нашей страны и в прошлом систематически занимались подобными провокациями и некоторым из нас пришлось испытать лично на себе их преследования – быть узниками за веру в Бога. Сегодня в нашем деле их почерк особенно заметен, тем более на фоне того, как сейчас относятся к верующим нашего исповедания: сжигают и взрывают молитвенные дома.
Еще раз убедительно просим не доводить это дело до дальнейших масштабных ходатайств и обеспечить нас положительным результатом, дающим возможность воспользоваться нашими законными правами“.
Однако беззаконные действия в отношении нас со стороны тех, кто обязан неукоснительно соблюдать и защищать права своих граждан, не только не прекратились, но и приобрели зловещие очертания. Как стало известно, в настоящий момент якобы в государственных интересах Правительством Москвы дано указание Департаменту земельных ресурсов г. Москвы вообще изъять у нас нашу частную собственность, компенсируя причиняемый нам ущерб неизвестной нам суммой денег. Мы не собираемся отказываться от нашего законно приобретенного участка. И это наше конституционное право.
Дорогие друзья! Как законопослушные граждане мы предприняли со своей стороны всё, чтобы провозглашенные в нашей стране права и свободы восторжествовали на деле. Что показала жизнь? Мы остаемся по-прежнему бесправными, как и во времена атеистического правления, и не должны обольщаться, потому что и при наличии гуманных демократических законов мы не можем иметь никакой гарантии, что в действительности будем пользоваться ими. Слово Божье учит: даже самый лучший закон остается бездейственным, если у него недостает самого существенного – доброй воли и чистой совести его блюстителей. „Закон добр, если кто законно употребляет его“ (1 Тим. 1, 8).
Но мы не сироты у нашего любящего Небесного Отца! Мы имеем от Него множество обетований, исполнение которых испытали в нашей жизни. „Много может усиленная молитва праведного“ (Иак. 5, 16). Мы глубоко верим Слову Господа и поэтому очень просим все церкви и группы нашего братства как в нашей стране, так и за рубежом поддержать нас в сердечных молитвах к Богу о Его заступничестве, чтобы злое намерение людей, пожелавших лишить нас нашей частной собственности, не осуществилось и все документы на строительство дома, согласованные во всех необходимых инстанциях, беспрепятственно воплотились бы в дело!
Просим также ходатайствовать об этом по нижеследующим адресам»:

Президенту Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Старая площадь 4, г. Москва, 103132
тел.: (095) 925-35-81; факс: (095) 206-07-66

Генеральному прокурору РФ
УСТИНОВУ ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ
ул. Большая Дмитровка 15-а, г. Москва, 125993
тел.: (095) 928-70-61; факс: (095) 292-88-48

Мэру г. Москвы
ЛУЖКОВУ ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ
ул. Тверская, 13, г. Москва, 125032
тел.: (095) 292-16-94, факс: (095) 234-32-97

Префекту Южного Административного Округа г. Москвы
БИРЮКОВУ ПЕТРУ ПАВЛОВИЧУ
ул. Автозаводская, д. 10, г. Москва, 115280
тел.: (095) 777-28-05, факс: (095) 751-68-58


За этим документом последовали:

  1. Ходатайство от 12 августа 2005 года
    на имя Президента РФ ПУТИНА В. В.
    (Церковь МСЦ ЕХБ, 3900 Astoria St., Sacramento, CA 95838, U. S. A.)
  2. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    Факты произвола против наших единоверцев
    не только не прекращены, но и резко возросли
    № 37, 5 ноября 2005 г.
  3. Ответ прокурора административного округа
    старшего советника юстиции А. Н. Штукатурова
    от 28 октября 2005 г.
    на Сообщение № 23 от 06. 08. 05 г.
  4. DEPARTMENT OF PROTECTION IUCECB
    THE MESSAGE
    № 23, August 6, 2005
    The government of Moscow has given instructions
    to the Department of Land Resources of Moscow
    to withdraw the private home ownership belonging
    to three families of ECB
  5. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    Правительство Москвы лишает права на жильё
    верующих граждан, принадлежащих церкви МСЦ ЕХБ
    № 33, 27 августа 2006 г.