Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№ 4, 4 февраля 2006 г.

05 февраля 2006 - http://iucecb.com/news/20060205-0322

...Нам, последним посланникам,
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти...
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся...
1 Кор. 4, 9;11.

Возлюбленные Господом братья и сестры, как в прошлые века, так и в наши дни, исполняются слова Священного Писания: «все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы». Враг душ человеческих особенно ополчается против тех, кто не только сам живет благочестивой жизнью, но старается и других призывать к этому. Семьям наших дорогих служителей и миссионеров часто приходится переживать различные гонения и трудности.
Ниже мы приводим текст письма служителя Александра Горбунова, проживающего в п. Астраханка Акмолинской области (Казахстан):

«26 октября 2005 года у жены был день рождения, ей исполнилось 39 лет. Меня (как обычно) не было дома, я уезжал на неделю на благовестие. Ночью через окно к нам в дом влезли трое неизвестных с обрезом (укороченное ружье) и ножами. Стали требовать золото и деньги. Золота у нас нет вообще, и денег не оказалось. Злобно ругаясь стали зверски избивать жену. Били прикладом, пинали, брали за волосы и били головой об пол и стены. Жене казалось, что: "Еще один удар и перейду в вечность. К встрече с Господом я была готова, только переживала о детях, что будет с ними, а их у нас 11".
Старший сын, услышав шум, (он спал в отдельной комнате), хотел вначале прийти на помощь, но потом, помолившись, выпрыгнул в форточку и побежал к верующим, которые недалеко живут .
Почти все дети проснулись. Один из разбойников следил за ними в детской. Девочки стали плакать. Их стали подводить к матери и приставлял ствол к виску, а также и ножом угрожали. Жене приставили нож к горлу, а она вслух помолилась: "Господи, помоги мне!". В этот момент старший из разбойников дал команду остальным, и они быстро скрылись.
Через несколько минут прибежал старший сын с верующими братьями, живущими недалеко. (Жена брата, к которому побежал сын, сообщила всем остальным братьям по телефону.)
Вызвали полицию, но она приехала только на следующий день после обеда! Они даже не зафиксировали вызов в журнале.
Я смог приехать домой только через несколько дней и с трудом узнал жену. Утешало то, что она не ожесточилась, но благодарила Бога и за это испытание. Дня через четыре, ночью, я читал Библию и молился. В комнату вошел наш второй сын. Он был одет, видно, что не спал, и говорит мне: "Папа, я хочу покаяться перед Богом". Мы с ним молились, и он получил прощение грехов и мир с Богом.
На следующий день утром он сказал о своем покаянии всем, да и все мои дети (даже малыши) каялись и исповедовались перед Богом. Конечно, потрясение пережили большое, но жена говорит: "Стоило! Ради покаяния детей стоило пострадать!"
Мы до конца не понимаем, почему это допустил Бог, но верим, что Он благ и любит нас! На церковь это также положительно повлияло, потому что каждый подумал о том, что переход в вечность может быть неожиданно близким. Много молитв возносилось о нашей семье. Братья и сестры приняли сердечное участие как в нашей скорби, так потом и в радости о покаянии детей.
Когда мне вновь нужно было уезжать, для жены наступило испытание. Я видел, как она переживает, да и сам очень переживал. Но она сказала мне: "Я в деле Божьем препятствовать не буду, поезжай. Бог все усмотрит!". Мы искренне помолились, и я благодарил Бога, что Он дал мне такую жену. Слава Богу за все!"»

Дорогие друзья, будем и мы постоянно на руках молитвы приносить к престолу благодати Божьей эту нужду: о семьях служителей и о всех подвизающихся в деле проповеди Евангелия, чтобы Бог защищал их, а если кому и допустит испытание, то чтобы все это послужило к славе Божьей. "Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей" (2 Кор. 4, 11).