Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
Органы власти г. Ростова-на-Дону подвергли пытке
15-летнего сына нашей сестры в Господе с целью вынудить его
признать себя соучастником несовершённого им преступления.
№ 22, 13 июня 2006 г.

13 июня 2006 - http://iucecb.com/news/20060613-1649

Много теснили меня от юности моей,
но не одолели меня.
Пс. 128, 2.

Никогда путь Божьего народа в Небесное Царство не был легким. Лютой ненавистью мир ненавидит Христа и ополчается против всех, идущих за Ним. Все силы ада брошены на то, чтобы уничтожить живую Церковь Христа! Но по милости Господа она жива и неуклонно простирается вперед за своим Спасителем.
Нашего Господа, не сделавшего никакого греха, обвиняли в тяжких преступлениях. Пилату говорили: «Если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе» (Иоан. 18, 30). Сбылось написанное о Нем: «К злодеям причтен» (Ис. 53, 12). И, осудив Христа, «руками беззаконных убили» (Д.Ап. 2, 23).
Этот древний метод – обвинять и наказывать невиновных – жив и по сей день. В последнее время его вновь стали активно применять против верующих нашего братства. Но что особенно настораживает и не может не вызвать чувство крайней тревоги – это вопиющие факты того, что этот метод перенесен теперь также и на наших детей.
Совсем недавно мы сообщали о грубой неприкрытой провокации в отношении одной из дочерей семьи РЫТИКОВЫХ из города Краснодона, Луганской обл., Украина (см. Сообщения №13 от 30.04.06 и №20 от 28.05.06). И вот всего через два месяца новое свидетельство. Теперь уже из Ростова-на-Дону. Церковь МСЦ ЕХБ этого города направила в соответствующие инстанции ходатайственное заявление о беспочвенном, надуманном обвинении в преступлении несовершеннолетнего сына нашей сестры в Господе. Вот что они пишут:

«Пятнадцатилетний Михаил, сын нашей сестры Валентины Михайловны Блощицыной 1 июня 2006 г. в школе №44 сдавал экзамены по русскому языку. Во время экзамена в класс вошли: учительница и мужчина с девочкой. Фамилии их не известны. Девочка, указав на Михаила, сказала, что 17 мая трое лиц кавказской национальности, угрожая, сняли с нее золотые украшения, а он в это время был с ними и стоял на страже.
Отец с девочкой приехали домой к Блощицыным и потребовали, чтобы Михаил вернул серьги или отдал деньги. Если он этого не сделает в течение двух дней, то они подадут заявление в милицию. Михаил объяснил, что никаких знакомых или друзей кавказской национальности у него нет и он ничего ни у кого не брал.
3 июня в 19.30 к Блощицыным опять приехали родители девочки. От беседы они отказались, только спросили у Миши, что он скажет по этому поводу. Он ответил, что к этому делу не причастен.
5 июня в 16.00 к дому Блощицыных подъехал председатель садоводческого кооператива Юрий Александрович Потапов и попросил Мишу зайти к нему домой, чтобы что-то выяснить. (Семья Блощицыных живет на территории этого кооператива.)
Когда Миша пришел к нему, там его уже ждали два человека в гражданской одежде. Они, представившись сотрудниками милиции, посадили его в машину и отвезли в Первомайский райотдел милиции. По свидетельству Миши: "Его завели в кабинет, дверь закрыли на ключ и ударив, надели наручники. Затем задали вопрос: "Участвовал ли он в грабеже?". Когда он ответил, что нет, его стали избивать, затем надели противогаз, продолжая допрашивать и бить. Это продолжалось в течении двух часов. За это время он дважды терял сознание. Фамилии сотрудников милиции, которые вели этот допрос, неизвестны, а зовут их Андрей и Сергей".
Под действием пыток Михаила вынудили признать себя соучастником преступления, и на него завели уголовное дело. Затем Мишу посадили в машину и возили по улицам в районе школы №44, где якобы произошло преступление, чтобы он увидел и опознал соучастников преступления. Отпустили его в 22 часа. Так как на теле Михаила видны были следы от побоев, сотрудники милиции, угрожая ему ножом, приказали молчать и никому не рассказывать о том, как его допрашивали. И все это происходило с несовершеннолетним подростком, которого, по закону, без присутствия родителей не имеют права вызывать и допрашивать.
Мы, верующие Международного союза церквей ЕХБ, глубоко возмущены такими беззаконными и жесткими действиями сотрудников Первомайского райотдела милиции г. Ростова-на-Дону по отношению несовершеннолетнего сына нашей сестры. Его допрашивали в отсутствии и без ведома родителей, издевались, угрожали, нанесли телесные повреждения, угрожали семье. И в дополнение ко всему, на него завели уголовное дело.
С подобным случаем мы уже встречались в январе 2000 года, когда возле дома №36 по ул. Щербакова был схвачен и жестоко избит наш брат по вере В.Н. Ситковский.
После он был привезен сотрудниками милиции в Первомайский ОВД г. Ростова-на-Дону, где подвергся жестоким пыткам: ему сломали ребра, вывернули руки. И все это сотрудники Первомайского ОВД делали ПО ПОДОЗРЕНИЮ.
Неужели такие действия допустимы в следственной практике правоохранительных органов нашего государства?! Ведь при этом жестоко страдают невинные люди».

Дорогие братья и сестры! Отдел заступничества призывает всех любящих Бога к усиленному бодрствованию и ревностному участию в ходатайственном служении в этом деле. Всмотритесь в лица своих детей и осознайте: происшедшее с Леной РЫТИКОВОЙ и Мишей БЛОШИЦЫНЫМ теперь в любой момент может постигнуть и ваших единокровных. Удастся беззаконникам беспрепятственно довести до конца одну провокацию – за ней последуют десятки других. Злу должен быть поставлен заслон нашими совместными молитвами и ходатайствами. Власть от Бога поставляется для «...наказания преступников и для поощрения делающих добро» (1-Петр. 2, 14). Но не наоборот.
Призывайте своих детей в первую очередь к постоянным молитвам перед Богом, чтобы Он мог охранять их выхождение и вхождение (Пс. 120, 8). Предупреждайте молодежь и детей быть очень осторожными во взаимоотношениях с неверующими, зная, что через них они могут быть специально втянуты в какую-либо запутанную, связанную с преступлением, ситуацию. А если в отношении вас уже допущены какие-либо следственные действия, ни в коем случае не допускайте ваших детей ни к каким беседам или допросам без присутствия родителей или кого-то из взрослых. Да поможет нам во всем, как и прежде, наш всемогущий, всесильный, всеведущий Господь Бог!

Ходатайствуйте по следующим адресам:

Президенту Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Старая площадь 4, г. Москва, 103132
тел.: (495) 925-35-81; факс: (495) 206-07-66

Генеральному прокурору РФ
ул. Большая Дмитровка, 15-а, г. Москва, 103793

Губернатору Ростовской области
ЧУБ ВЛАДИМИРУ ФЕДОРОВИЧУ
ул. Социалистическая, 112, г. Ростов-на-Дону, 344050
тел.: (863) 267-81-16

Прокурору Ростовской области
ХАРЬКОВСКОМУ АНАТОЛИЮ ИВАНОВИЧУ
пер. Братский, 11, г. Ростов-на-Дону, 344082
тел.: (863) 262-03-03, 262-47-76

Прокурору Первомайского района
МКРТЫЧЕВУ АБГАРУ ГАМАЗОВИЧУ
ул. Металлургическая, 113, г. Ростов-на-Дону, 344029
тел.: (863) 252-94-05

Начальнику Первомайского отдела милиции
СЕЛИВАНОВУ ВЛАДИМИРУ ЛЕОНИДОВИЧУ
ул. В. Пановой, 32, г. Ростов-на-Дону, 344112
тел.: (863) 252-90-04

________________________________________

Уважаемый отправитель!
Ваше электронное сообщение, адресованное Президенту России В.В.Путину, получено в Управлении Президента по работе с обращениями граждан.