Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
Правительство Москвы лишает права на жильё
верующих граждан, принадлежащих церкви МСЦ ЕХБ
№ 33, 27 августа 2006 г.

28 августа 2006 - http://iucecb.com/news/20060828-0829

Возлюбленные Господом братья и сестры, мы уже писали вам о трех семьях: Н.Н. Наприенко, Л.А. Романчик и А.С. Мещерина, которым до сего времени не дают разрешения на строительство частного жилого дома (см. Сообщения №23 от 06.08.05 и №37 от 05.11.05). Они вновь обратились с ходатайством в различные государственные инстанции (приводим текст их письма в сокращении):

«Мы вынуждены обратиться к Вам в связи с нарушением наших гражданских прав на жилье, находящееся в нашей собственности...
В качестве одной из последних причин отказа Префектура ЮАО ссылается на то, что земельный участок планируется к изъятию для государственных и муниципальных нужд и все это лишь на основании протокола №11-ВС от 12.02.2005 выездного совещания, проведенного мэром г. Москвы Ю.М. Лужковым, в котором Мосархитектуре и Префектуре ЮАО поручено (даны указания) не принимать никаких решений и не выдавать разрешений для строительства дома на данном участке.
У нас имеется выписка из заседания муниципального Собрания... Царицыно, где все члены единогласно проголосовали за строительство нашего дома, что подтверждает отсутствие муниципальных нужд в отношении данного участка.
Кроме того, нами получен ответ из Главного Архитектурно-планировочного управления г. Москвы о том, что на этом участке никакого государственного строительства не планируется, а наоборот запланировано строительство нашего жилого дома.
Нами было затрачено множество усилий и денежных средств на подведение коммуникаций (газопровод, водопровод, канализация, электроснабжение и телефон). Выполнена огромная работа по проектированию нового дома, произведены все необходимые согласования, за наш счет были вырублены зеленые насаждения, мешающие строительству. После всего этого Правительство Москвы намерено снести данное домостроение и изъять у нас этот земельный участок, оставив таким образом наши семьи без права на жилье.
Наши семьи являются многодетными, и данное домостроение с земельным участком мы не получали от государства, а приобрели у прежних владельцев по рыночной стоимости.
Таким образом, вышеизложенные действия Правительства Москвы являются вопиющим беззаконием и нарушают наше гражданское право на жилье.
Мы считаем, что настоящая причина отказа в строительстве состоит в том, что мы являемся верующими и принадлежим к церкви Евангельских христиан-баптистов, объеденных служением Международного союза церквей ЕХБ. В прошлом нас лишали свободы, а сейчас нас лишают прав на жилье. Мы рассматриваем это как гонение со стороны государства за нашу принадлежность к евангельско-баптистскому братству МСЦ ЕХБ.
Мы обращались по этим вопросам в Прокуратуру ЮАО, Прокуратуру г. Москвы, к Генеральному Прокурору РФ, однако все эти органы оказались бессильными остановить нарушение наших прав. Мы видим за этим действие спецслужб, которые были в прошлом нашими гонителями и сегодня пытаются посягать на наши права и свободы.
Мы просим Вас тщательно вникнуть в данный вопрос, оградить нас от посягательств на наши законные права, восстановить наше нарушенное право на жилье и разрешить нам строительство жилого дома на нашем земельном участке по адресу: г. Москва, ул. Макеевская д. 1/6».

Просим всех искренне любящих Господа молиться и ходатайствовать, чтобы гарантированные Конституцией права воплотились на деле.

Адреса для ходатайств:

Президенту Российской Федерации
ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ
Старая площадь 4, г. Москва, 103132
тел.: (495) 925-35-81; факс: (495) 206-07-66

Первому заместителю Председателя Правительства РФ
Д. А. МЕДВЕДЕВУ
Краснопресненская наб., д. 2, г. Москва, 103274
тел. (495) 205-42-77

Мэру г. Москвы
ЛУЖКОВУ ЮРИЮ МИХАЙЛОВИЧУ
ул. Тверская, 13, г. Москва, 125032
тел.: (495) 292-16-94; факс: (495) 234-32-97

Секретарю Общественной Палаты РФ академику РАН
Е. П. ВЕЛИХОВУ
Миусская пл., д. 7, г. Москва, ГСП-3, 125993
тел.: (495) 221-83-63; 221-83-61


Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    Правительство Москвы дало указание
    Департаменту земельных ресурсов г. Москвы
    изъять частное домовладение, принадлежащее
    трем семьям евангельских христиан-баптистов.
    № 23, 6 августа 2005 г.