Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№ 18, 30 июня 2007 г.
Служителю церкви МСЦ ЕХБ предъявлено
обвинение, противоречащее Конституции РК

01 июля 2007 - http://iucecb.com/news/20070701-0056

Не прекращаются преследования верующих в Казахстане.
19 июня 2007 г. Степногорским городским судом Акмолинской области (под председательством судьи К.К Мукушева, с участием прокурора М.М. Байсеитова) осужден служитель церкви МСЦ ЕХБ Петр Иванович Ткаченко. Его обвиняют в том, что он «несколько лет... руководит церковью ЕХБ... как руководитель уклоняется от регистрации объединения, мотивируя тем, что церковь отделена от государства...» За это суд постановил: "привлечь П.И. Ткаченко к административной ответственности по 1 ч. ст. 375 КРК об АП и назначить наказание в виде штрафа в размере 14004 тенге с приостановлением деятельности Степногорской церкви ЕХБ сроком на четыре месяца".

Брат П.И. Ткаченко подал Апелляционную жалобу, в которой указал на несправедливость вынесенного решения:
«...Указанная статья, в нарушении которой мне предъявлено обвинение, находится в непримиримом противоречии с основным законом РК.
Статья 32 Конституции РК декларирует: "Граждане РК вправе мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Пользование этим правом может ограничиваться законом в интересах государственной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья, защиты прав и свобод других лиц".
Статья 39 ч. 1 "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами и лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты конституционного строя, охраны общественного порядка, прав и свобод человека, здоровья и нравственности населения".
Статья 39 ч. 3 "Не допускается ни в какой форме ограничение прав и свобод граждан по политическим мотивам. Ни в каких случаях не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями (перечень статей Конституции ) в том числе ст. 22 — право на свободу совести".
Международный Пакт о Гражданских и Политических Правах статья 18 ч. 1 "Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Это право включает свободу иметь или принимать религию или убеждения по своему выбору и свободу исповедовать свою религию и убеждения как единолично, так и сообща с другими, публичным или частным порядком, в отправлении культа, выполнении религиозных и ритуальных обрядов и учений".
Статья 18 ч. 3 "Свобода исповедовать религию или убеждения подлежит лишь ограничениям, установленным законом и необходимым для охраны общественной безопасности, порядка, здоровья и морали, равно как и основных прав и свобод других лиц".
Нет нужды мне доказывать о сугубо мирном характере наших служений и жизни, как написано: "...проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" (1Тим. 2, 2-3).
История Степногорской (Аксуйской) церкви насчитывает более чем 65-летний период, и всегда она была и остается в вопросах веры независимой от мира. Безусловно, мы даем духовный и трезвый отчет, когда говорим о свободе совести и свободе собраний, то имеем в виду не анархическую вседозволенность, но отвечающую всем требованиям Библии как основе нашей веры, Вероучению и Уставу МСЦ ЕХБ нашей церкви. Вышеуказанные документы в свое время мы вручили местным органам власти.
Ходатайствую перед Судебной коллегией:
1. Пересмотреть дело и отменить противоречащее Конституции и Международным Правовым документам решение Степногорского городского суда.
2. Прошу верующих МСЦ ЕХБ молиться и ходатайствовать об отмене решения и о предоставлении свободы вероисповедания в Казахстане».

Адреса для ходатайств:

Президенту Республики Казахстан
НУРСУЛТАНУ АБИШЕВИЧУ НАЗАРБАЕВУ
Левый берег, г. Астана, 010000, РК
факс: (3172) 32-40-89

Генеральному прокурору РК
Р. Т. ТУСУПБЕКОВУ
ул. Сейфуллина, 73, г. Астана, 010000, РК
факс: (3172) 21-71-62

Председателю областного суда
О. С. КОЖАБАЕВУ
ул. Горького, д. 89, г. Кокшетау, Акмолинский р-н,
Акмолинской области, 475000, РК
факс: (3162) 23-05-54

Прокурору г. Степногорска
С. М. КИМУ
5-й мкр-н, д. 30, Акмолинская обл., 021500, РК