Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

Ходатайствa местных церквей МСЦ ЕХБ
от 23 августа 2013 г.
(№ 28, 2013 г.)

26 августа 2013 - http://iucecb.com/news/20130826-2000

№ 28, 2013 г.

ЦЕРКОВЬ г. КУРГАНИНСКА
Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов

УЛ. ЭНГЕЛЬСА, 95, Г. КУРГАНИНСК, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 352436, РОССИЯ

                                          
23 августа 2013 г.

Генеральному прокурору РУз
Рашитжону Хамидовичу КАДЫРОВУ
ул. Академика Я. Гулямова, 66,
г. Ташкент, ГСП 100047, РУз

КОПИИ: Прокурору Кашкадарьинской области
пр-т Мустакиллик, 5, г. Карши, 180100, РУз

Президенту Республики Узбекистан
Исламу Абдуганиевичу КАРИМОВУ
ул. Афросиаб, 1, г. Ташкент, 100163, РУз

В Отдел заступничества МСЦ ЕХБ

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Праведник тщательно вникает в тяжбу...
а нечестивый не разбирает дела

(Библия, Книга Притчей Соломоновых, гл. 29, ст. 7)

Мы, евангельские христиане-баптисты, члены поместной церкви г.Курганинска Международного Союза церквей евангельских христиан-баптистов, ходатайствуем о нашей единоверке из г. Карши (Республика Узбекистан) — Светлане Кимовне Андрейченко.

30.07.2013 около 16 часов в дом, где проходят богослужения церкви МСЦ ЕХБ, по адресу: г. Карши, ул. Масхаб, 16, пришли двое мужчин. Хозяйке дома Светлане Кимовне Андрейченко они представились судоисполнителями и потребовали уплатить штраф за 2012 год (205$ США). Светлана Кимовна пояснила, что виновной себя не считает и поэтому штраф платить не будет.

После их неоднократных телефонных вызовов прибыл участковый и ещё один судоисполнитель. «Так как вы отказываетесь платить штраф, мы должны пройти в дом и сделать опись имущества, подлежащего конфискации в счёт уплаты штрафа», — предупредили они и сразу же направились в зал, где проходят богослужения. Посыпались вопросы: «Почему здесь стоят скамейки? Чему здесь обучают?» и т.д. Сестра сказала, что отвечать не будет, так как это не имеет никакого отношения к имуществу.

Подъехали ещё 5 человек. Ранее прибывший, Ахтам Юлдошев, сказал, что на Светлану Кимовну в этом году выписан ещё один штраф на сумму 3 950 000 сумов (1 907$ США) и скомандовал: «Выносите из дома всё».

Не обращая внимания на заявление Светланы Андрейченко, что она подала жалобу в областной суд и по её делу ещё не вынесено окончательное решение вышестоящего суда, они стали выносить вещи: кафедру, пианино, 17 скамеек и ковёр из детской комнаты.

Вторую половину дома сестра отказалась открывать, так как они не предъявили никаких документов на конфискацию имущества и даже не составили акт изъятия. Тогда представители власти через окно проникли в дом и через окно же вынесли 2-х камерный холодильник, DVD-проигрыватель с колонками, швейную машинку и электродуховку. Из летней кухни забрали холодильник марки «ЗИЛ».

Дочь хозяйки Елизавета Рахимова хотела сфотографировать момент изъятия, но на неё накинулись 5 мужчин и отняли фотоаппарат. (Впоследствии, убедившись, что там нет никаких кадров, вернули).

Со своей стороны поясняем следующее. Статьи 29 и 31 Конституции РУз гласят: «Каждый имеет право на свободу мысли, слова и убеждений… Свобода совести гарантируется для всех. Каждый имеет право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой…».

Ст. 52 Закона Республики Узбекистан «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» устанавливает, что «при исполнении исполнительных документов в отношении физических лиц взыскание не может быть обращено на жилой дом, квартиру, предметы домашней обстановки и утвари, одежду и другие предметы, необходимые для нормальной жизнеобеспеченности семьи должника, за исключением случаев, предусмотренных законодательством». Вопреки данным процессуальным нормам у Светланы Кимовны Андрейченко были изъяты предметы домашней обстановки и утвари, предметы, необходимые для нормальной жизнеобеспеченности семьи должника: 2-х камерный холодильник, DVD-проигрыватель с колонками, швейная машинка, электродуховка, холодильник марки «ЗИЛ».

В отношении штрафа, выписанного в 2013 г., судоисполнители и участковый не учли то, что решение суда не вступило в законную силу, так как обжаловано в областной суд и по её делу ещё не вынесено окончательное решение вышестоящего суда. Соответственно принятие мер по исполнению судебного акта не правомерно.

На основании вышеизложенного просим принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений законодательства об исполнении судебных актов, возвращению изъятого имущества Светлане Кимовне Андрейченко и прекращению преследований верующих за их религиозные убеждения.

О результатах рассмотрения ходатайства просим сообщить в письменной мотивированной форме по адресу:

Чмых Александр Александрович

ул. Энгельса, 93, г. Курганинск, Краснодарский край, 352436, Россия.


Пресвитер церкви: _______________________А.А. Чмых


Члены церкви (общее количество подписей ___66_____):

 

№№ Ф.И.О. Подпись                                                             

 

1. Безгодов А.М.

2.

3.

...

 


Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    № 28, 4 августа 2013 г.