Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

Обращение служителей Донецкого объединения

16 июня 2014 - http://iucecb.com/news/20140616-1330

Обращение служителей Донецкого объединения

 

«Братия! молитесь о нас» (1 Фес. 5, 25). 
 

Дорогие братья и сёстры, благодарим Господа за вас и ваши молитвы о нас, верующих на юго-востоке Украины. Как только появились проблемы вокруг города Славянска Донецкой области и начались военные действия, от верующих из других регионов Украины, а также из стран дальнего и ближнего зарубежья к нам стали поступать телефонные звонки. Друзья интересовались: живы ли мы, не пострадал ли кто-нибудь из нас, имеем ли в чём какую нужду. Высказывали также готовность принять семьи верующих, если военные действия усилятся, и, конечно, говорили, что они о нас усиленно молятся, за что мы от всей души благодарны Богу и тем, кто подвизается в молитвах.

На сегодняшний день тревожная обстановка и военные конфликты возникают в разных местах области, но особые переживания, конечно, у верующих Славянска, а в последние дни и у верующих города Снежное — это северо-восток Донецкой области. Из обеих церквей названных городов выехали почти все верующие: остались по четыре души.

Снежнянцев приняли верующие соседнего города, а верующим из  Славянска и по сей день приходится скитаться. Сначала они сняли на несколько дней лагерь отдыха, а затем их приютили верующие соседней области в летнем лагере. Четыре семьи (в основном многодетные) держатся вместе, несколько семей выехали в разные города Украины и России. Из других городов Донецкой области также выехали верующие, одни потому, что находились в зонах военных  конфликтов, другие — из опасения, что и у них может начаться подобное. Надежды на возвращение в свои дома и квартиры у верующих из Славянска мало (разве только если наступит мир, о котором днём и ночью мы молимся в начале каждого чётного часа — 12, 2, 4 и т. д.), поэтому некоторые из многодетных отцов поехали на запад Украины подыскивать себе жилища для проживания.

Благодарность Богу и всем друзьям, которые с самого начала и по сей день оказывают различную помощь детям Божьим из Славянска. По возможности не оставляются без внимания и те верующие церкви Славянска, которые остались в городе.

Слава Господу, что, несмотря на тревожную обстановку, богослужения в церквах области проходят без помех. Братья-служители сами сохраняют упование на Бога и ободряют народ Господень.

В церквах нашей области 18, 19, 20 июня назначен пост о мире в нашем регионе и во всей Украине. Просьба поддержать нас в молитве.
 

Братья-служители Донецкой области.
 

14.06.2014.

 


За этим документом последовали:

  1. Appeal of ministers of IUCECB Donetsk Brotherhood
  2. ОБРАЩЕНИЕ
    служителей Донецкой и Луганской областей