Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№7, 26 апреля 2016 г.

26 апреля 2016 - http://iucecb.com/news/20160426-2207

ОТДЕЛ  ЗАСТУПНИЧЕСТВА  МСЦ  ЕХБ

С О О Б Щ Е Н И Е

 

№7, 26 апреля 2016 г.

 

Дорогие братья и сёстры, в Отдел заступничества поступило письмо из г. Архангельска от многодетной семьи (8 несовершеннолетних детей) Алексея Борисовича и Екатерины Владимировны Степановых. Ниже приводим его с некоторыми сокращениями.

«5 апреля 2003 г. дом по ул. Суханова, 13, в котором ранее проживала наша семья с тремя малолетними детьми, был подожжён фанатично настроенными гражданами, так как в нём проходили богослужения Архангельской церкви.

После случившегося мы приобрели участок по ул. Валявкина 30, (кадастровый №29:22:023008:1). На нём построили жилой дом, в котором с 2007 г. проживает наша семья и продолжают собираться верующие.

Всё это время нам не только угрожали, но регулярно разбивали оконные стёкла. Так в 2009 г. в три часа ночи в спальню на втором этаже, где находились мы с грудным ребёнком, влетел кирпич. Спустя ровно год окно прихожей также разбили кирпичом. В 2011 г. окна дома и двор, где гуляют наши малолетние дети, были обстреляны из пневматического оружия, что было зафиксировано работниками МВД. Подобные факты периодически повторяются и сейчас. Невольно напрашивается вопрос: кто стоит за всем этим?

Приобретённый нами участок земли, на котором с 2003 по 2007 гг. велись строительные работы, представлял собой свалку мусора. Получив разрешение на строительство,  мы привели в порядок, как свой участок, так и прилегающую к нему территорию и возвели капитальное строение, наш жилой дом. О каких-либо нарушениях границ участка ни в период строительства дома, ни после нам не было известно. В 2007 г., пройдя все согласования, мы беспрепятственно сдали дом в эксплуатацию и получили свидетельства о собственности как на дом, так и на землю. На тот момент межевание земельного участка проведено не было.

Спустя 12 лет председатель гаражного кооператива "Дружба" В. И. Тарайко стал предъявлять претензии о нарушении границы участка смежного с нашим, который он арендует у Министерства имущественных отношений Архангельской области и Ненецкого автономного округа. 15.10.2015 г. было вынесено постановление о взыскании с нас штрафа в размере 5 000 рублей. А 29.02.2016 г. нам выдали предписание №09-10/16-30 с требованием освободить незаконно занимаемую территорию до 01.06.2016 г.

Вместо того, чтобы мирным путём решить спорный вопрос, от нас требуют снести домовладение, которое частично заходит на соседний участок. Кроме этого, во все административные инстанции направляется заведомо ложная информация о нашей семье.

10.03.2016 г. заместитель главного госинспектора в Архангельской области по использованию и охране земель (Росреестра) К. В. Поляничко под давлением В. И. Тарайко вторично подверг нас административному взысканию в виде штрафа в размере 6 000 рублей, нарушив ст. 4.6 КоАП РФ.   

Все эти действия мы расцениваем как ещё одно звено в перечне событий, продолжающихся с 2003 г., когда нам угрожали поджогом дома и осуществили это злое дело. Нашу многодетную семью не просто хотят оставить без жилья, но главное – лишить верующих места, где они могли бы молиться Богу. А это противоречит закону О свободе совести и религиозных объединениях“, в котором сказано: “Помещения и необходимое для деятельности религиозной группы имущество предоставляются в пользование группы её участниками“ (ст. 7).

В настоящий момент нами заключён договор с кадастровым инженером и проведены работы по межеванию границ участка. Все документы находятся на согласовании в Министерстве имущественных отношений по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, но ответа до сих пор нет.

Просим всех искренне любящих Господа молиться о нас и ходатайствовать, чтобы урегулировали вопрос со спорным земельным участком, отменили предписание о сносе нашего жилого дома и сняли с нас административное взыскание в виде штрафа».

 

Адреса для ходатайств:

 

Губернатору Архангельской области Игорю Анатольевичу ОРЛОВУ

пр-т Троицкий, 49, г. Архангельск, Россия, 163004

 

Мэру г. Архангельска Игорю Викторовичу ГОДЗИШ

пл. Ленина, 5, г. Архангельск, Россия, 163000

 

Прокурору Архангельской области Виктору Анатольевичу НАСЕДКИНУ

пр-т Новгородский, 15, г. Архангельск, Россия, 163002

 

Министру имущественных отношений Архангельской области и НАО

Ирине Николаевне КОВАЛЁВОЙ

пр-т Троицкий, 49, г. Архангельск, Россия, 163004

 

Распечатка  файла  в  формате  *.pdf

на  сайте  "Служение  заступничества"

files/07- OZ ot 26-04-2016 Архангельск, Россия.pdf


За этим документом последовали:

  1. Ходатайствa местных церквей МСЦ ЕХБ
    от 26 апреля 2016 г.
    (№ 7, 2016 г.)
  2. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    №27, 24 сентября 2016 г.