Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

Обращение служителей Московской церкви ЕХБ
109117 Москва, Волгоградский проспект, д. 93, строение 2
от 9 июля 2016 г.

10 июля 2016 - http://iucecb.com/news/20160710-0025

Братья и сёстры,

искупленные и омытые Кровью Иисуса Христа,
ожидающие Царства Божьего, мир вам!

 

Благословен Бог, Который послал Своего Единородного Сына на землю, чтобы спасти людей, народ, сидящий во тьме и тени смертной, в рабстве греха и пороков. Библия говорит, что свои Его не приняли, но осудили и руками беззаконных распяли. Но Бог воскресил Его и соделал Его Господом и Христом. Теперь Он — наш Спаситель, Он — наша надежда, Он — наш Пастырь. Поклонение, и честь, и держава единому Богу!

По воскресении Своем Иисус, наш Спаситель и Господь, сказал: «Как послал меня Отец, так и Я посылаю вас» (Иоан. 20, 21). Как могущественно действовала сила воскресения Христова в учениках, последовавших за Иисусом! Не боясь убивающих тело, христиане несли погибающим Слово о спасении через веру в Иисуса Христа. К этому служению Богу приобщались уверовавшие из народов, живущих на севере и на юге, на востоке и на западе, в разные эпохи и во время различных политических систем. Путь Церкви обильно полит слезами и кровью святых.

Господь многократно разрушал советы язычников, замыслы сильных правителей и народов по уничтожению Церкви. Около ста лет назад образовалась политическая система, поставившая перед собой цель создать нового человека, искоренив из сердец народа веру в Бога. Обещали, что новый политический строй приведет мир к светлому будущему, однако он привел к беспрецедентному кровопролитию, когда в мирное время были уничтожены миллионы людей. Но веру в любящего Бога уничтожить не смогли.

Когда же народ Божий, как и не раз в древности, в час смертельной опасности для Церкви взыскал Бога, когда люди обратились к Богу, освятились и очистились, и в покаянии вернулись на путь покорности Богу, независимости от мира, и полной зависимости только от Бога, обстановка изменилась. Церковь жива, а та политическая система разрушилась. Снова и снова подтверждаются слова Иисуса Господа: «...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матф. 16, 18).

Сегодня Церковь вновь вошла в период гонений. По этому поводу мы писали Президенту России от 1.07.16, что законодатели, поместив в закон «О противодействии терроризму» ст. 8: «Миссионерская деятельность» и другие статьи о религиозной деятельности, — приравняли к терроризму несанкционированную проповедь Евангелия, проведение молитвенных собраний и любую беседу о Боге за пределами официально отведенных мест для богослужений. Мирных граждан, молящихся Богу, говорящих о Боге, причислили к террористам. Террористов не штрафуют — их уничтожают морально, финансово, физически. Закон о противодействии терроризму предназначен для осуществления этой цели и по отношению к христианам. (Конкретно о положениях закона смотрите в Приложении.)*

Президент еще не успел подписать этот закон, как в Госдуму поступил новый проект закона об обязательной регистрации всех религиозных объединений.

Как нам понимать происходящее?

Еще в древности пророки испытывали поругания и побои, а также проходили через узы и сидели в темницах, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпели недостаток, скорби и озлобления (Евр. 11, 36–38). Господь Иисус объясняет эту ситуацию так: «...если Меня гнали, будут гнать и вас... Но все то сделают вам за имя Мое...» (Иоан. 15, 17–21). Как Иисуса, Которого мы любим, причислили к злодеям, так и нас. Апостолы приняли это завещание и наставляли верующих: «Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного» (1 Петр. 4, 12–16).

Люди, восставшие на Церковь Христову, знают, что мы далеки от идеологии террористов как запад от востока. Но под предлогом борьбы с терроризмом они снова хотят Церковь, отделенную от государства, поставить под контроль государства, лишить снова ее Главы — Иисуса Христа — и одолеть Церковь, чтобы на земле больше не упоминалось имя Господа Иисуса, Спасителя мира, Которому Бог дал всякую власть на небе и на земле.

У нашего Господа цель другая, и она будет достигнута. В трудное время люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать! И «разумные из народа... будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа... Пострадают... для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени...» (Дан. 11, 32–35). Господь обращается к нам с такими словами: «Не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия» (2 Пар. 20, 15).

Входя в новый период испытаний, нам надо сохранить упование, которому предстоит великое воздаяние. Добрым примером верности нам нужно передать подрастающему поколению принятое нами Слово и доброе наставление в вере, чтобы потом они в свою очередь могли привить своим детям любовь к Создателю.

Возлюбленные! Чтобы сатана не причинил нам ущерба, нам необходимо обновить наше хождение перед Богом. Под добрым наставлением Слова Божьего и Духа Святого исследовать себя и отступить от всякой неправды, очистить нашу совесть от всякой нечистоты, чтобы нелицемерно любить всех святых от чистого сердца.

Всем, у кого заботы житейские заглушают стремление к небесному, вспомнить, что Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего. Вспомнить, откуда ниспали, покаяться и впредь покориться Слову Божьему, водительству Духа Святого и во всем угождать Господу.

Вспомним, что наши братья побеждали и побеждают древнего змея Кровью Агнца, Словом своего свидетельства и даже до смерти не возлюбили свою жизнь, помня слова Иисуса: «Ибо кто хочет душу (жизнь) свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матф. 16, 25). Весьма уязвим для раскаленных стрел лукавого человек, который не отрешился от всего и не имеет в себе приговора к смерти.

Возлюбленные! Господь сказал нам: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте» (Иоан. 14, 1–3). Жившие до нас, как бы видя Невидимого, оставались твердыми. «Не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И это от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» (Фил. 1, 28).

Святые и возлюбленные! То, что руководство в нашей стране причислило христиан к террористам, свидетельствует о том, что этот закон сопоставим с указом Артаксеркса, который повелел погубить и истребить всех чтущих Бога, не согласных уступить верность Богу. Поэтому призываем всех детей Божьих трое суток не есть и не пить 22, 23, 24 июля и, по возможности, удержаться от всякой работы и взывать, и взывать к Господу о милости, чтобы нам обновиться в ожидании явления Господа, чтобы Бог разрушил замысел противников закрыть все места собраний, заглушить свидетельство о Христе, которое ведет к спасению погибающих, искоренить в России верных христиан и исключить возможность передачи веры детям и будущему поколению.

Будем твердо стоять за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно!

В таких обстоятельствах христиане молились:

«Что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его… И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое» (Д. Ап. 4, 25–26, 29).

Иисус сказал также: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матф. 5, 44).

Так откроется, что мы дети Божии, а не от мира сего.

09.07.2016 г.

Братья служители

 

*Приложение

 

Выдержки из закона «О противодействии терроризму»,
подписанного Президентом России 07.07.2016 г.

 

 

«Миссионерская деятельность»

 

Миссионерской деятельностью в целях настоящего Федерального Закона признаются распространение веры и религиозных убеждений вне культовых зданий и сооружений… специально предназначенных для богослужений и также через средства массовой информации и сеть Интернет.

1. К распространению веры и религиозных убеждений в рамках миссионерской деятельности относятся следующие действия:

- публичное совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;

- распространение религиозной литературы, печатных, аудио- и видеоматериалов, иных предметов культового и религиозного назначения;

- проведение молитвенных и религиозных собраний и (или) выступление на них;

- проповедническая деятельность.

Не допускается осуществление миссионерской деятельности в жилых помещениях.

2. Порядок осуществления миссионерской деятельности.

Граждане, осуществляющие миссионерскую деятельность от имени религиозной группы, обязаны иметь при себе решении общего собрания религиозной группы о предоставлении им соответствующих полномочий с указанием реквизитов письменного подтверждения получения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной религиозной группы.

[Это означает, что община без регистрации, без статуса юридического лица или религиозная группа, не прошедшая уведомительную регистрацию, не имеет права ни на какую религиозную деятельность, т. е. не имеет права ни на какое служение Богу.]

3. Осуществление миссионерской или проповеднической деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до миллиона рублей.

4. Не допускается осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях».

Перевод жилого помещения в нежилое в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

 

 

 


Документ-источник данного документа:

  1. Обращение к Президенту РФ
    109117 Москва, Волгоградский проспект, д. 93, строение 2
    от 1 июля 2016 г.