Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№5, 22 февраля 2017 г.

23 февраля 2017 - http://iucecb.com/news/20170223-0348

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

С О О Б Щ Е Н И Е

 

№5, 22 февраля 2017 г.

 

Дорогие братья и сёстры, 18.11.2016 в г. Уфе (Башкортостан, Россия) сотрудники прокуратуры, полиции и Министерства юстиции в отсутствие хозяина осмотрели дом, где церковь проводит богослужения, всё сфотографировали, изъяли стоящие на полках образцы христианской литературы и составили протокол осмотра места происшествия. Также без ведома родителей допросили двух несовершеннолетних подростков.

В конце ноября хозяин дома Д. Д. Конкин обратился в прокуратуру за разъяснением по поводу проведённых в его доме следственных мероприятий.

07.12.2016 сотрудники прокуратуры возвратили всю изъятую литературу и устно извинились за нарушения, допущенные при осмотре дома.

16.01.2017 опять приехали сотрудники полиции и составили протокол об административном правонарушении на служителя М. А. Пугачёва, обвинив его в том, что 18.11.2016 он занимался миссионерской деятельностью. В тот день богослужения не было и в доме находились всего несколько человек.

15.02.2017 Михаил Артемьевич получил повестку в суд на 21.02.2017. В начале судебного заседания он заявил суду ходатайства об исключении из материалов дела доказательств, полученных с нарушением закона - объяснительных несовершеннолетних подростков и протокола осмотра места происшествия. М. А. Пугачёв попросил приобщить к делу своё письменное объяснение по существу предъявленных обвинений. (Текст приводим ниже в сокращении.)

«На основании протокола №1/05/113072 от 16.01.2017 в отношении меня было возбуждено административное дело по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ о совершении незаконной миссионерской деятельности по адресу г. Уфа, ул. Мензелинская, 5. Согласно рапорту начальника ОУР ОП №7 Управления МВД России по г. Уфе майора Мингазова Р.Ф. указанная незаконная миссионерская деятельность выразилась в распространении религиозных материалов без указания официального наименования организации.

По существу предъявленных обвинений могу пояснить следующее: в соответствии с ч.1 ст.24.1 ФЗ №125 "О свободе совести и о религиозных объединениях" под миссионерской деятельностью понимается "деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своём вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично, при помощи средств массовой информации… ".

Я не осуществляю миссионерскую деятельность в принципе, так как не действую от имени или в интересах какого-либо религиозного объединения и не распространяю вероучение какого-либо религиозного объединения. В моём доме проходят богослужения единоверцев-христиан без образования религиозного объединения, так как создание религиозного объединения является правом, а не обязанностью граждан, совместно исповедующих религию в соответствии с ч.1 ст.3 ФЗ №125, как я и пояснял ранее.

18.11.2016 в жилом доме по адресу: ул. Мензелинская, 5 не производилась никакая миссионерская деятельность по распространению религиозных материалов. В материалах дела нет указания на конкретный факт распространения литературы. Литература, указанная в материалах полиции, была изъята из жилого дома, а наличие литературы в доме не может свидетельствовать о её распространении…

На основании изложенного считаю предъявленные мне обвинения надуманными, необоснованными и недоказанными. В моих действиях 18.11.2016 отсутствует состав и событие вменённого мне административного правонарушения, что само по себе является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении (ст.24.5 КоАП РФ). Моя вина в осуществлении незаконной миссионерской деятельности по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ является недоказанной и неустановленной, что исключает возможность привлечения меня к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.1.5 КоАП РФ. 

Прошу прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении».

У судьи возникли вопросы к сотрудникам полиции и прокуратуры, а так как представители этих ведомств на судебном заседании не присутствовали, она перенесла заседание на 01.03.2017 с обязательным их участием.

Поддержим и мы в своих молитвах и ходатайствах брата Михаила Артемьевича в том, чтобы прекратили преследование верующих за их искреннее стремление исполнять волю Божью и служить Богу, как заповедано в Библии.

 

Адреса для ходатайств:

 

Судебный участок №11 по Советскому району г. Уфы

Мировому судье АГЗАМОВОЙ Зиле Рафаилевне

ул. К. Маркса, 52/1, г. Уфа, 450015, Республика Башкортостан

 

Прокуратура Советского р-на г.Уфы

Прокурору ГАРИФУЛЛИНУ Рамилю Римовичу 

пр. Октября, 29, г. Уфа, 450050, Республика Башкортостан

 

Распечатка  файла  в  формате  *.pdf

на  сайте  "Служение  заступничества"
files/05-OZ ot 22-02-2017 Ufa Rossija.pdf