Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№22, 29 октября 2019 г.

29 октября 2019 - http://iucecb.com/news/20191029-2143

 

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

С О О Б Щ Е Н И Е

 

№22, 29 октября 2019 г.

 

 Дорогие братья и сёстры, 07.10.2019 в г. Краснодоне состоялось судебное заседание ещё над одним служителем церкви Татаренко Петром Николаевичем. Его обвинили в том, что он 04.08.2019 проводил собрание граждан на религиозную тематику без государственной регистрации… тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.2 КоАП ЛНР.

Судья Краснодонского горрайонного суда Кудреватых Ю. А. вынес постановление: признать Татаренко Петра Николаевича виновным… и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 7 000 руб. (108 $ США)

Вещественные доказательства: опечатанный пакет, в котором находится художественная литература религиозного характера… по вступлению постановления в законную силу уничтожить.

 Пётр Николаевич не согласился с решением суда и направил в Верховный суд ЛНР апелляционную жалобу, текст которой приводим в сокращении:

Согласно ст.21 Конституции ЛНР каждому гражданину ЛНР гарантируется свобода совести, вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию.

Начиная с 1961 года по адресу: г. Краснодон, 5-й квартал, 29, постоянно проходят богослужения, на которых читается Библия, возносятся молитвы… Совершая богопоклонение, я и мои единоверцы старались не нарушать государственные законы, не вмешиваться в политические дела, о чём свидетельствует наша практическая жизнь…

Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях» предусматривающий обязательную регистрацию церквей, вступил в противоречие с Библией и сделал нас законопреступниками. По этому закону нас теперь судят.

История ярко свидетельствует о несовершенстве законов, которые применялись к верующим… Ещё свежи в памяти Краснодонской церкви гонения на верующих в 1961-1988 годах. Многие были оштрафованы и осуждены на 15 суток. Пресвитер, Рытиков Павел Тимофеевич, четыре раза был судим и  провёл 13,5 лет в тюрьмах и лагерях. Его сын, Владимир Павлович, был осуждён на 3 года. В 90-х годах они были реабилитированы.

Мы понимаем, что СССР был атеистическим государством, и такое отношение к верующим вполне объяснимо. Сегодня другое время… Но тем не менее меня осудили за веру в Иисуса Христа и исполнение библейских заповедей…

По просьбе представителей власти 09.08.2019 мы добровольно предоставили для проверки христианскую литературу в количестве 20 экземпляров… Не найдя ничего противозаконного в этих книгах, суд всё же принял решение – эту литературу, как вещественное доказательство, уничтожить.

Считаю, что данное решение не имеет никакого законного основания…

Прошу отменить постановление Краснодонского горрайонного суда по административному делу №3/17/522/2019 и возвратить христианскую литературу Краснодонской церкви.

Пётр Николаевич также обратился к народу Божьему: Дорогие братья и сёстры, сердечно всех благодарим за участие в наших скорбях, за ваши молитвы! Да благословит нас всех Господь быть едиными по учению Иисуса Христа, сплочёнными, как один Его народ!

Дорогие друзья, будем продолжать молиться и ходатайствовать о том, чтобы верующие в ЛНР могли свободно собираться и прославлять Бога.

 

Адреса для ходатайств:

 

(Главе ЛНР)

ПАСЕЧНИКУ Леониду Ивановичу

пл. Героев ВОВ, 3,

а/я 21, 91016, с. Куйбышево, Ростовская обл., 346940, РФ

 

(Председателю Верховного Суда Луганской Народной Республики)

ТРИФАНОВОЙ Светлане Сабержановне

ул. Коцюбинского, 4,

а/я 21, 91016, с. Куйбышево, Ростовская обл., 346940, РФ

e-mail: delovod@vslnr.org

 

(Внимание! Заключённое в скобки не нужно писать на почтовом конверте! Писать только в тексте обращения!)

 

Дорогие друзья, кто желает ободрить семью Петра Николаевича, можно позвонить: +380 955 16 3576 или написать сыну: +380 721 60 8047

 

Распечатка  файла на  сайте "Служение  заступничества"

22-ОZ от 29-10-2019 Краснодон, ЛНР