Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№1, 24 января 2020 г.

25 января 2020 - http://iucecb.com/news/20200125-1546

 ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ 
С О О Б Щ Е Н И Е

№1, 24 января 2020 г.

 

Дорогие братья и сёстры, 04.12.2019 Галактионов Павел Андреевич раздавал желающим газету «Веришь ли ты?» на улице Свердлова г. Касли Челябинской области. Брат был задержан о/у ОУР ОМВД России по Каслинскому району лейтенантом полиции Коробейниковым А. А., который потребовал у него объяснительную.

26.12.2019 по данному факту на Галактионова П. А. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.26 КоАП РФ.

16.01.2020 состоялся суд по делу №3-18/2020, который в лице мировой судьи судебного участка №1 г. Касли и Каслинского района Челябинской области Кайгородовой Ю. А. вынес постановление: Галактионова Павла Андреевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.5.26 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей (81 $  США).

С постановлением суда брат не согласен на основании следующего:

1.   Газета «Веришь ли ты?» не содержит информации не только о вероучении евангельских христиан-баптистов, к которым я принадлежу, но в ней нет сведений и о вероучениях других деноминаций христианского направления (их религиозных постулатах). Для выяснения этого вопроса судом должна была быть назначена религиоведческая экспертиза газеты, однако этого сделано не было. Таким образом, остался недоказанным судом один из трёх системообразующих признаков миссионерской деятельности, содержащихся в п.1 ст.24.1 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», а именно: распространение информации о своём вероучении.

2.   Хотя суд в установочной части своего постановления и сослался на п.1 ст.24.1 Федерального закона «О свободе совести…», но оставил без внимания тот факт, что распространение мною газеты носило исключительно просветительный характер (как и записано в моем объяснении) по слову Иисуса Христа: «и будет проповедано сие Евангелие Царствие во свидетельство всем народам…» (Мф. 24, 14), а не с целью вовлечения граждан в состав членов конкретной церкви евангельских христиан-баптистов. Таким образом, ещё один системообразующий признак миссионерской деятельности выпал из доказательственной базы суда.

Согласно определения Конституционного Суда РФ от 13 марта 2018 г. №579-О «установление факта осуществления религиозным объединением, его участниками, иными лицами миссионерской деятельности на законных основаниях требует, помимо решения иных вопросов, выявления всех признаков миссионерской деятельности, указанных в п.1 ст.24.1 и п.2 ст.24.2 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», а его отсутствие в осуществляемой в области вероисповедных отношений деятельности свидетельствует о том, что такая деятельность не может квалифицироваться как миссионерская в смысле Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», а потому она, даже если и совершается с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, не образует состава правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.5.26 КоАП Российской Федерации».

Таким образом, на основании вышеизложенного моя деятельность по безвозмездному распространению среди желающих граждан газеты «Веришь ли ты?» не может быть квалифицирована как миссионерская, т.е. в моих деяниях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.5.26 КоАП РФ.

Поэтому прошу отменить вынесенное в отношении меня постановление мирового судьи.

Дорогие друзья, будем молиться, чтобы Господь благословил и укрепил народ Свой безбоязненно возвещать истину Христову, и поддержим Павла Андреевича ходатайствами об отмене решения суда.

 

Адреса для ходатайств:


Председателю Челябинского областного суда 

МАЛАШКОВЕЦУ Вячеславу Владимировичу 

ул. Труда, 34, г. Челябинск, 454006, Россия

 

Прокурору Челябинской области

ЛОПИНУ Виталию Анатольевичу 

ул. Елькина, 11, г. Челябинск, 454091, Россия

 

Распечатка  файла на  сайте "Служение  заступничества"

01-OZ ot 24-01-2020 г.Касли Челябин. обл., РФ