Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№12, 8 декабря 2021 г.

10 декабря 2021 - http://iucecb.com/news/20211210-0440

 

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
С О О Б Щ Е Н И Е

 

№12, 8 декабря 2021 г.

 

Помните узников, как бы и вы
с ними были в узах...
Евр. 13, 3.

 Дорогие братья и сёстры, мы уже писали о том, что 13.05.2021 Приговором Соломбальского районного суда г. Архангельска брат Кольдяев Вячеслав Игоревич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима (см. Сообщения №2 от 30.01.2021 и №9 от 04.06.2021)

30.09.2021 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, а Приговор без изменения.

Сторона защиты с приговором и определением судов не согласна, считает их несправедливыми, а следовательно, необоснованными и в связи с этим подлежащими отмене по следующим обстоятельствам.

Суд с самого начала безоговорочно принял за истину выводы органа предварительного следствия о непогрешимости показаний потерпевшего Вежливцева А.В., не проверив и не установив иных мнений и версий происшедших событий. Вместе с тем, и в ходе предварительного следствия, и в судебном разбирательстве стороной защиты были представлены доказательства невиновности обвиняемого, как в виде письменных документов, так и в виде видеоматериалов.

При этом сторона защиты не только обращала внимание суда апелляционной инстанции на односторонность выводов суда в приговоре, но, предоставила в судебном заседании суда апелляционной инстанции дополнительные доводы и доказательства.

Судебная коллегия, вопреки видеозаписи, намеренно, с целью придания законности приговора, указав в определении что «Вежливцев А.В., несмотря на ссылку адвокатов, никогда не утверждал, что осуждённый схватил его за руку именно двумя руками». Подобное утверждение судебной коллегии полностью противоречит показаниям самого потерпевшего, который ещё на стадии предварительного следствия в ходе проверки показаний на месте показывал, как Кольдяев В.И. двумя руками схватил его за руку.

Далее, судебная коллегия продолжает искажать факты и вещественные доказательства, указывая в определении что «на стоп-кадре видно, что одна рука осуждённого действительно находится с иным гражданином, однако вторая рука свободна, и в это момент потерпевший Вежливцев А.В. находится с ним в непосредственной близости, на что тот и указал, в том числе в суде апелляции, настаивая на причинении ему травмы именно осуждённым». То есть, судебная коллегия сослалась на версию Вежливцева А.В., который настаивал на своей правоте, но не смог подтвердить своё предположение о виновности осуждённого видеозаписью.

На представленных стороной защиты видеоматериалах, зафиксированы события 24.09.2020 участником которых является потерпевший Вежливцев А.В. Уже после задержания Кольдяева В.И. он ещё в течение минимум 30-ти минут выглядит на видео здоровым человеком, никому не сообщает о причинённых ему телесных повреждениях, продолжает добросовестно исполнять свои служебные обязанности. При этом визуально его правая рука выглядит без повреждений, и сам Вежливцев А.В. по внешнему виду также не выглядит человеком, только что получившим травму, опасную для здоровья, и изнывающим от боли.

Совершенно очевидно, что представленные стороной защиты доказательства входят в противоречие с показаниями свидетелей обвинения и опровергают их, однако суд в приговоре и судебная коллегия в апелляционном определении не указали мотивы, по которым они отвергли все доказательства защиты, и не сослались, ни на материалы уголовного дела, ни на нормы закона, позволяющие игнорировать эти доказательства и основанные на них доводы защиты о незаконности приговора.

Подытоживая вышесказанное, защита в направленной в кассационный суд жалобе просит: приговор и апелляционное определение отменить и производство по уголовному делу в отношении Кольдяева В.И. прекратить, ввиду недоказанности наличия в действиях осуждённого состава преступления.

Дорогие друзья, будем и мы, помня заповедь Иисуса Христа о том, что страдает ли один член с ним страдают все, молиться и ходатайствовать о брате Вячеславе Игоревиче, чтобы Бог совершил то, что Ему угодно. 

 Адреса для ходатайств:  

В судебную коллегию по уголовным делам
Третьего Кассационного суда общей юрисдикции
ул. Садовая, 26, г. Санкт-Петербург, 190900, Россия
Уголовное Дело №1-51/2021 в 1 инстанции (указывать в письмах)

 

 Уполномоченному по правам человека
Смоленский бульвар, 19, стр. 2, г. Москва, 119121, Россия

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации 
ул. Большая Дмитровка, 15а, стр. 1, г. Москва, 125993, ГСП-3  

 

В настоящее время Вячеслава Игоревича этапирован в Исправительную
колонию №14 по адресу: д. Горка-Муравьёвская, Спецгородок д.1а, ИК-14,
Вельский район, 165115, Архангельская область

Письма также можно направлять через сайт ФСИН-ПИСЬМО (fsin-
pismo.ru
) Архангельская область, Горка-Муравьёвская, Кольдяеву
Вячеславу Игоревичу, 1987 г.р.

Посылки и бандероли просьба не отправлять! 
 

 

12-OZ ot 08-12-2021(Кольдяев).pdf

 

 

 

 


Документ-источник данного документа:

  1. ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    №9, 4 июня 2021 г.