Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

БРАТСКИЙ ЛИСТОК
№5 2022
Обращение
Международного совета церквей ЕХБ
к общинам братства

23 сентября 2022 - http://iucecb.com/news/20220923-1851

 

Стойте в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
                                                Фил. 1, 27

 БРАТСКИЙ 

        ЛИСТОК

5 2022                                    Издаётся с 1965

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ

 

Обращение

Международного совета церквей ЕХБ

к общинам братства

 

Прибежище моё и защита моя,

Бог мой, на Которого я уповаю!

Пс. 90, 2

 

Дорогие братья и сёстры! Служители Совета церквей сердечно приветствуют вас с любовью Господа нашего Иисуса Христа! Благодарение Богу за то, что по Его благодати мы усыновлены и спасены через веру в Сына Его Иисуса Христа Господа нашего!

Обратиться к вам нас побудили две важные причины: продолжение военных действий на Украине и объявление 21 сентября частичной мобилизации в России. Уже около сотни домов наших украинских единоверцев были полностью или частично разрушены, значительно пострадали некоторые дома молитвы, тысячи наших братьев и сестёр оказались в качестве беженцев за пределами своей страны. Следует, однако, заметить, что везде, где раньше были церкви, богослужения проходят и сейчас, во многих местах дома молитвы наполняются неверующими, ищущими Бога людьми.

Объявление мобилизации произвело значительные переживания в семьях верующих. Особое беспокойство возникло у тех, кого напрямую коснулся этот вопрос. Утешает нас то, что всё в нашей жизни находится под Божьим контролем. Он, всемогущий Бог, знает всё и допускает различные испытания для нашего же блага: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам  будущность и надежду» (Иер. 29, 11). Происходящее сейчас в мире есть предзнаменование последнего времени, и для нас очень важно, сознавая это, готовиться к славной встрече с Господом на небесах: «Когда же начнёт это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лк. 21, 28).

Предлагаем с 23 по 25 сентября в посте и молитве воззвать к Господу о том, чтобы Он усмирил политические бури, которые всколыхнули практически весь цивилизованный мир, чтобы умудрил правителей найти пути для мирного урегулирования противостояния между странами.

Будем молиться также и о наших братьях, которых вопрос мобилизации может коснуться напрямую. Да даст им Господь мудрость и благодать в этих чрезвычайных обстоятельствах в святости и чистоте принимать богоугодные решения в духе Евангелия.

Призываем всех служителей церкви усердно заботиться о вверенной нам пастве, являть верность в служении, подавать верующим пример мужества, святости и любви. «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2 Тим. 1, 7).

Очень важно в это тревожное время больше ревновать в благовестии. Неверующие люди также находятся в больших переживаниях и ощущают неуверенность в завтрашнем дне. Христос сказал: «Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы» (Мф. 5, 14). Задача Церкви Божьей — быть на вершине горы, служить маяком, который поможет людям найти путь, ведущий к вечной жизни. Скорби нередко производят в народе богоискание, и поэтому на нас лежит ответственность — пользуясь временем, приводить людей к Тому, Который есть путь, истина и жизнь.

Возлюбленные, не будем унывать, а будем увещевать, ободрять и утешать друг друга, бодрствовать и трезвиться. Да благословит всех нас Господь!

 

С молитвой о вас,

служители Совета церквей ЕХБ

 

Братский листок №5 2022.pdf