Служение заступничества
Сайт создан по личной инициативе членов церкви МСЦ ЕХБ
и не является официальным сайтом Отдела заступничества МСЦ ЕХБ
http://www.iucecb.com
iucecb@gmail.com
Служение заступничества - IUCECB.com

Библия

Четвероевангелие

Сообщения, ходатайства

Messages, petitions

Die Mitteilungen und die Bittgesuche (in deutscher Sprache)

Ответы на ходатайства

Вопрос регистрации (в документах)

Духовное наследство служения заступничества (в документах)

История общин ЕХБ (в документах заступничества)

Церковь и государство

Братский листок

Brotherly newsletter

Das Bruderblatt (in deutscher Sprache)

Не скроем от детей наших. Духовное наследие
- Г. К. Крючков
- Ю. К. Крючков
- М. И. Хорев
- Н. П. Храпов
- И. Я. Антонов
- Б. Т. Артющенко
- Н. Г. Батурин
- Н. Е. Бойко
- Д. В. Миняков
- Б. Я. Шмидт

Список
гонимых христиан

Пакты и законы
- Россия
- Украина
- Белоруссия
- Прибалтика
- Молдавия
- Кавказ
- Казахстан
- Средняя Азия
- Германия
- США

Служение
заступничества

Поиск по сайту

__________

Вход
для корреспондентов

Вход
для редакторов

__________

© 2002-2024 IUCECB

Ниже приведенный счетчик выставлен для количественного учета посещений нашего сайта. Редакция не отвечает за содержание сайта LiveInternet, который открывается при нажатии на картинку счетчика.

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
СООБЩЕНИЕ
№8, 24 октября 2022 г.

25 октября 2022 - http://iucecb.com/news/20221025-0818

 

ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
С О О Б Щ Е Н И Е 

№8, 24 октября 2022 г.

 

Дорогие братья и сёстры, 01.09.2022 в г. Армавире к мастерской по изготовлению ключей, в которой работает брат Масленик Станислав Иванович, подошли два сотрудника полиции и мужчина в штатском. Обвинив брата в осуществлении миссионерской деятельности путём распространения газет «Веришь ли ты?» в мастерской, они провели осмотр помещения и изъяли восемь газет. После составления протоколов об изъятии газет и об административном правонарушении они ушли.

10.10.2022 мировой судья судебного участка №8 г. Армавира Кузьменко О. С. , рассмотрев дело №5-320/08-22 об административном правонарушении по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ, установил: Масленик С. И. осуществил миссионерскую деятельность с нарушением требований законодательства о свободе совести… Брат вину свою не признал и пояснил суду, что он действительно, работая в мастерской, давал всем желающим официально издаваемую газеты «Веришь ли ты?», но делал это от себя лично. Конституция РФ гарантирует каждому гражданину свободу выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения.

Кроме вышеуказанных протоколов к делу был приобщён рапорт лейтенанта Никитина И. В. о том, что в здании по ул. Чичерина 2, где расположен дом, в котором проходят богослужения местной церкви, имеет место скопление граждан, организованное с целью проведения миссионерских мероприятий. При этом сам Никитин И. В. в здание даже не заходил, но наблюдал за всем происходящим с улицы. Суд также принял во внимание показания Бочкарёва Н. К., который имел беседу со Станиславом Ивановичем у него в мастерской.

На основании всего вышеизложенного суд постановил: признать Масленика Станислава Ивановича виновным и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 руб. (82$ США). Изъятые протоколом... 8 газет возвратить законному владельцу.

С данным решением суда брат не согласился и подал жалобу в Армавирский городской суд. Станислав Иванович написал, что публичное нейтральное информирование окружающих о религиозном объединении не может быть квалифицировано, как миссионерская деятельность. Каждый человек имеет право в частном порядке участвовать в совместных богослужениях, а также, лично исповедовать свою веру, или делиться ей с интересующимися людьми.

В соответствии с п.3 ст.2 ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» ничто в законодательстве не должно истолковываться с целью умаления или ущемления прав человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания, гарантированных Конституцией РФ (и ч.1 ст.24.1 Федеральный Закон от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»).

Всех искренне любящих Господа просим молиться и ходатайствовать о том, чтобы решение мирового суда было отменено и производство по делу прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения.

Адрес для ходатайств:

 

Армавирский городской суд

ул. Р. Люксембург, 171–173

г. Армавир, 35290

Краснодарский край

Россия

 

08-OZ ot24-10-2022 Армавир, Россия.pdf